знает ли яндекс скрытые контактные данные whois?

123
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#11
panzergto:
Ну раз это на афилиат то хорошо.

Аффилиат не только на клоны накладывается - зря расслабили булки пстом выше.

[Удален]
#12

Одинаковые контакты на сайте, один айпи, одинаковый перечень товаров услуг, одинаковый whois, одинаковые ссылки покупные, ссылки друг на друга, одинаковый срок регистрации, возможно одинаковые шаблоны - вот на чем можно попалиться, не вздумайте эти сайты в панель вебмастера на один ак добавлять

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#13
Bitaljus:
Одинаковые контакты на сайте, один айпи, одинаковый перечень товаров услуг, одинаковый whois, одинаковые ссылки покупные, ссылки друг на друга, одинаковый срок регистрации, возможно одинаковые шаблоны - вот на чем можно попалиться, не вздумайте эти сайты в панель вебмастера на один ак добавлять

ну тут возможно были одинаковые ссылки, перечень товарове сетественно, и заход в разные аккаунты вебмастера но с одного компа но разных браузеров. Но вот не пойму, неужели яндекс проверяет все гавносайты, висящие в топе по нч запросам..

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#14
panzergto:
Но вот не пойму, неужели яндекс проверяет все гавносайты, висящие в топе по нч запросам..

Нет, конечно. У него серверов не хватает на индексацию и нормальное ранжирование. Проверяются только очевидные и простые вещи. Типа куки панели ВМ в разных аккаунтах. Проще пареной репы увязать несколько Ваших аккаунтов в один пучок.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#15
Химик78:

Типа куки панели ВМ в разных аккаунтах. Проще пареной репы увязать несколько Ваших аккаунтов в один пучок.

Управление аккаунтами не является фактом собственности непосредственно сайтами.

Фактор не учитывается.)

[Удален]
#16
komdir:
Управление аккаунтами не является фактом собственности непосредственно сайтами.
Фактор не учитывается.)

Инфа проверенная???

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#17
pbko:
Инфа проверенная???

Ну вот Вам и в рот положи и еще и растолкуй.

Поясняю. Допустим, я сделал для разных клиентов десяток интернет магазинов, на базе одного движка, с похожей структурой и классификацией товара, а часто и пересекающейся.

Большая часть этих магазинов находятся на моих хостингах, и в моем одном аккауне вебмастера.

По одной простой причине, я занимаюсь их продвижением.

Вопрос:

Какая связь между аффилиатом и конторой занимающейся созданием и продвижением?

Ответ: был озвучен выше.

Это если очень на пальцах.

MG
На сайте с 29.06.2007
Offline
95
#18

Интересная тема, и два основных вопроса....

Как 100% проверить и как не попасть?

Маркеры в XML, на сколько я помню, подчистили, и посмотреть можно только устаревшие данные, на всем известном сайте, то, что успели отпарсить.

Может уже какие новые методы известны?

Я как то не сталкивался, было не надо, а теперь вот, скорее всего, необходимость появилась.

Как не попасть?

Какие есть тонкости, кроме банальных одинаковых контактов и открытых хуизов, с теме же самыми, одинаковыми контактами.

anatolytver
На сайте с 12.01.2008
Offline
50
#19
komdir:
Ну вот Вам и в рот положи и еще и растолкуй.

Поясняю. Допустим, я сделал для разных клиентов десяток интернет магазинов, на базе одного движка, с похожей структурой и классификацией товара, а часто и пересекающейся.

Большая часть этих магазинов находятся на моих хостингах, и в моем одном аккауне вебмастера.
По одной простой причине, я занимаюсь их продвижением.
Вопрос:
Какая связь между аффилиатом и конторой занимающейся созданием и продвижением?

Ответ: был озвучен выше.

Это если очень на пальцах.

Это если вебмастер по-честному держит все сайты в одном аккаунте Я.ВМ.

А если он начинает мудрить, разносить на разные аккаунты, но при этом палится на совпадении cookies или чем-то еще - то здесь уже могут быть подозрения со стороны Яндекса: что-то этот парень мутит нехорошее, дай-ка проверю...

andrey90
На сайте с 02.06.2011
Offline
125
#20
cscope:
Есть мнение, что яндекс (и другие ПС) могут по другому владельца посмотреть, не через публичные whois, а по уникальному id.

Ну это уже нарушение прав человека, с какого перепугу им должны выдавать чьи-то данные, ели нет на то согласия лица, данные которого будут переданы.

Или Яндекс какая-то особая структура, относящая к МВД?

https://goo.gl/tJuFX - Заработай на продаже авиабилетов 1 000 000 $ уже сегодня https://goo.gl/y6tpS - Кредиты WebMoney с задолженностью WMC
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий