Шоурум vs Розничный магазин - докуметальное оформление

12
NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
1271

Всем привет!

Хочу узнать такой момент:

У многих интернет-магазинов совмещены офисы с точкой продаж.

Но по закону же - либо это точка выдачи заказов (заказанных через интернет) с шоурумом (посмотреть можно, но заказать можно только через интернет), либо это розничный магазин.

Правильно я понимаю, что если человек пришел к нам в офис, посмотрел товар и на месте купил - то это уже розничный магазин со всеми вытекающими?

Или что делает из шоурума розничную точку? Установленные часы работы, наличие ценников?..

Если это всё делать как розничный магазин - что от нас требуется в плане оформления?

Или это вообще не палится никем и можно че хочешь делать?.. :)

Заранее спасибо

Mr. Z
На сайте с 12.10.2008
Offline
38
#1

Кассовый аппарат

А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#2

nordic_thunder, можно делать, что хочешь до первой контрольной :)

Если у вас ИП то штраф 4-5 тыс. за каждое нарушение кассовой дисциплины, у ООО на порядок больше.

В Москве ЕНВД на торговлю нет, значит вы обязаны применять кассовый аппарат если продаете в офисе, не важно есть у вас шоурум или его нет, если принимаете наличность от клиентов в офисе и не только в офисе кассовый должен быть.

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#3
Mr. Z:
Кассовый аппарат

У меня аппарат по месту жительства зарегистрирован. Моя квартира - это розничный магазин?

А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#4
nordic_thunder:
У меня аппарат по месту жительства зарегистрирован. Моя квартира - это розничный магазин?

Если вы ИП это не важно. Вы из квартиры розничный магазин сделать в принципе не можете :)

Mr. Z
На сайте с 12.10.2008
Offline
38
#5
nordic_thunder:
У меня аппарат по месту жительства зарегистрирован. Моя квартира - это розничный магазин?

Если хотите продавать в шоу-руме за наличку, то там необходим кассовый аппарат,

если нет - то просто выставляйте товар и говорите клиентам, что они оплатят при доставке, либо банковский перевод.

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#6

Вообще вопрос не про ККМ. Она есть.

Вопрос в том - почему интернет-магазины не говорят - приезжайте к нам в магазин, а приезжайте в шоурум (хотя там всё как в розничном магазине сделано)?

Почему ценники не вешают на товар?

Не спроста же?..

Mr. Z
На сайте с 12.10.2008
Offline
38
#7

nordic_thunder, в некоторых тематиках цены разнятся в интернете и в оффлайне.

Но отличие шоурума от магазина - есть или нет прием денежных средств наличкой.

Хотя принципе шоурум это и есть магазин, как хотите называйте.

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#8

Вот тема про мой вопрос.

Но там к консенсусу так и не пришли.

Кто че думает?

http://oborot.ru/forum2/about25107.html

Mr. Z
На сайте с 12.10.2008
Offline
38
#9

nordic_thunder, вы хотите открыть магазин в дополнение к интернету? Проконсультируйтесь у юриста - он все скажет и разъяснит.

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#10
Mr. Z:
nordic_thunder, вы хотите открыть магазин в дополнение к интернету? Проконсультируйтесь у юриста - он все скажет и разъяснит.

К юристу всегда успеем. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий