Переспам через alt изображений

U
На сайте с 11.10.2010
Offline
65
1778

Подскажите, есть сайт статьи которого содержат много изображений, альты изображений содержат различные НЧ ключи под которые писалась статья, но так уж получается, что почти все в той или иной форме содержат одно общее "главное слово" статьи.

Ну т.е. например: статья про слонов, альты: фото слонов, купить слона, розовые слоны, как думают слоны, как купить слона... ну и т.п.

Не выйдет ли это потом боком?

Ваше мнение, возможен ли переспам ключа через альт и как следствие фильтр от ПС?

R1
На сайте с 29.03.2009
Offline
107
#1

У меня есть страницы с каталогами товаров, по 30-50 позиций. В альтах и тайтлах картинок к каждому товару прописанны фразы, каждая из которых содержит ключевое слово + номер или уникальное название товара (типа "слон каменный", "слон 2345" и т.п.). Переспама нет.

freelancerbay
На сайте с 29.06.2009
Offline
128
#2

Нет, не возможен.

W
На сайте с 29.06.2011
Offline
6
#3

К одному из моих сайтов тоже вроде не применяют никаких мер. Альтов перебор небольшой имеется.

Sent from my HTC Desire using SE Forum

seoluch
На сайте с 31.01.2012
Offline
62
#4

Помните, что алгоритмы поисковых систем постоянно меняются. Возможно уже сейчас достигнув критической массы ключевых слов в alt и title картинки, поисковая система перестаёт их полностью учитывать при ранжирование сайта в выдаче. Всё должно быть гармонично, и удаче вам в продвижении СЛОНОВ.

Search Engine Optimization
morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#5

Считаю что тупо переспамом брать по меньшей мере глупо. С картинок можно получать очень хороший трафик, но получать грамотно, а не ключами в рядочек.

Оказываю консультации.
U
На сайте с 11.10.2010
Offline
65
#6

Ну если поразмышлять, в том то и дело, что своеобразный "переспам" очень часто может получиться не специально и быть вполне естественным, следовательно и вводить какие-либо фильтры в данном случае ПС если и должен, то очень хитрые (чтоб отличать естественное от искусственного). А так как "технологии" пока до таких хитростей (я надеюсь) еще не дошли, то переспам альтов не должны восприниматься ПС вообще. Ну в общем я на это надеюсь))

Тут отличный пример был про товары, что если на странице допустим что-либо в 8ми разных цветовых вариантах и к каждому варианту картинка с однотипным альтом,например при продаже слонов альты: Слон красный, Слон зеленый, Слон синий и т.д. Вполне естественно и нормально, хоть и "переспам".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий