Вопрос по поводу массового редактирования изображений в DLE

AMD643200
На сайте с 21.04.2009
Offline
112
825

Движок сайта DLE 9.5. Сейчас у меня на сайте стоит шаблон резиновый по ширине, размер миниатюр картинок 700 пикселей по наибольшей стороне, хочу поменять шаблон на новый, но в нём блоки новостей фиксированные по ширине, такие большие миниатюры не подходят. Прикинул приблизительно, что миниатюры должны иметь размер в 450 пикселей по наибольшей стороне. От сюда выходит задача переделать все изображения на сайте, что бы миниатюра была не более 450 пикселей по наибольшей стороне, и по клику изображение увеличивалось до исходного размера. Способ поставить в настройках 450 пикселей и затем перестроить публикации не помогает, старые изображения не меняются, только новые изображения загружаются, так как надо. Как массово изменить размер изображений? При чем, так как я вручную перед тем как загружать изображения на сайт изменял их размер под 700 пикселей по наибольшей стороне, большинство изображений на сайте находятся просто в теге img, а не thumb img. То есть выходит, что надо все изображения превышающие размер в 450 пикселей по наибольшей стороне, обрамить сначала в thumb тег, затем создать для этих тегов миниатюры нужного размера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий