Яндекс игнорирует старые браузеры?

D
На сайте с 14.09.2008
Offline
79
#31
LEOnidUKG:
в чистой опере скаченной с оф.сайта есть яндексовские начинки? :)

Мы тут про версии с начинками молчим какбЭ.

Последняя опера однозначно не понравилась своими примочками - что в ней там есть не знаю... Странно то, что замечал свежую куку от яндекса при открытии браузера (about:blank) - если ставишь флаг принимать все куки.

Версии 9.52, о которой пишет ТС в официальном репозитории уже нет - только начиная с 10.

Универсальный копирайтинг (http://unicopy.ru). Биржи копирайтинга в рунете (http://copywriter.ucoz.ru).
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#32
Последняя опера однозначно не понравилась своими примочками

Эм... какие примочки и где?!

---------- Добавлено 28.01.2012 в 22:07 ----------

Странно то, что замечал свежую куку от яндекса при открытии браузера (about:blank) - если ставишь флаг принимать все куки.

Как вы проверили на about:blank куку, можно узнать?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
cheebeez
На сайте с 26.10.2009
Offline
67
#33
Романо:
Для работы использую Opera 9.52, самый эффективный релиз из линейки браузеров Opera.

Сейчас куча сайтов заражены вирусней, так что самый эффективный релиз браузера- это последний. А вобще яндекс совсем страх потерял, бред какой-то, скоро на логины начнет ругатся, потом попросит винду переустановить.

Сейчас лучше, чем никогда.
D
На сайте с 14.09.2008
Offline
79
#34
LEOnidUKG:
Эм... какие примочки и где?!

---------- Добавлено 28.01.2012 в 22:07 ----------



Как вы проверили на about:blank куку, можно узнать?

Примочка - в виде старт-панели со строчкой поиска от яндекса, которую стало не скрыть доступными средствами.

Немного слукавил. Ставлю галку "удалять новые куки при выходе". При новом старте оперы пару раз замечал куку yandex - т.е. не удаляется она почему-то... Но результат не всегда воспроизводится - видел такое всего пару раз.

SuperTester
На сайте с 15.07.2010
Offline
48
#35
cheebeez:
Сейчас куча сайтов заражены вирусней, так что самый эффективный релиз браузера- это последний.

Это одна из немногих причин почему браузер вообще обновлять надо :)... а по большому счету - с каждой новой версией больше косяков.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#36
ставлю "удалять новые куки при выходе" - выхожу - запускаю браузер по новой - удалены все, кроме куки yandex. Если ее удалить вручную, то при следующем заходе все чисто.

Где вы видите эту куку?! Скажите мне.

D
На сайте с 14.09.2008
Offline
79
#37
LEOnidUKG:
Где вы видите эту куку?! Скажите мне.

Да я сам удивился... В окошке управления куками - как обычно. Сегодня зашел разговор и стал тестить - несколько раз обнаружил у себя в 10 опере такое. До этого ставил последнюю оперу, но полностью не сносил.

Что это глюк или нет - не в курсе.

NP
На сайте с 09.08.2006
Offline
72
#38
Романо:
Для работы использую Opera 9.52, самый эффективный релиз из линейки браузеров Opera. И вот вчера обнаружил, что поиск Яндекс под этим браузером не работает.

Делаешь запрос с главной страницы и в ответ пустая страница.

Возможно проблема связана с тем, что Яндекс с какого-то перепуга стал в HTTP заголовках со вчерашнего дня (28.01.2012) отдавать два раза заголовок "Transfer-Encoding: chunked".

Т.е. сейчас это выглядит примерно так:

HTTP/1.1 200 OK

Connection: Keep-Alive

Date: Sat, 28 Jan 2012 20:54:51 GMT

Server: Apache/2.2.9 (Unix) mod_perl/2.0.4 Perl/v5.12.1

Cache-Control: private, max-age=3600

Content-Type: text/html; charset=utf-8

Expires: Sat, 28 Jan 2012 21:54:51 GMT

Vary: Accept-Encoding

Content-Encoding: gzip

Connection: close

Transfer-Encoding: chunked
Transfer-Encoding: chunked

Из-за этого у нас на перле прога слетела по съему позиций, т.к. в модуле Net::HTTP::Methods это не может быть правильно обработано.

Ошибка: X-Died: Can't handle transfer encoding 'chunked,chunked'.

Пришлось самим фиксить в модуле этот баг :)

S
На сайте с 30.10.2011
Offline
54
#39

В общем сам раньше являлся убежденным фанатом оперы 9.5, поскольку свежие версии 10.x сильно глючили, зачастую браузер вылетал.

Но, скажу я вам, не так давно решился таки обновиться до последней версии, и у чудо - меня она вполне устраивает. Бонусом идет большая поддержка новомодных фич вроде css3, html5, корректного js и проч, ввиду чего во многих сервисах пропали мелкие, но неприятные баги.

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#40
ddreamer:

Кстати пользователи дешевого 3G-нета поймут - в текущей опере нельзя зафильтровать картинки для отдельных сайтов - все можно, включить турбо, отключить плагины - а включить/отключить картинки выборочно, что вырежет траф на порядок, нельзя.

Поставьте кнопку включения/отключения картинок на главную панель

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий