Отчет в Метрике по определенному слову запроса

F
На сайте с 05.01.2012
2
1203

Вот в чем вопрос. Нужна узнать по каким запросам приходили на сайт если в запросе есть определенное слово? может это можно сделать в другом счетчике?

S
На сайте с 14.07.2009
55

интересует подобный вопрос: как сделать в аналитиксе отчет по определенному списку ключевых слов? Цель: понять сколько трафика приносят продвигаемые слова.

O
На сайте с 15.12.2010
43

В Аналитиксе можно сделать сегмент вида "ключевое слово соответствует регулярному выражению + выражение, определяющее нужные слова".

То же самое можно сделать, составив персонализированный отчет с фильтром по ключевому слову, но в этом отчете нет типа соответствия "содержит".

В метрике тоже есть конструктор отчетов, но почему-то из типов соответствия только "равно" и "не равно".

S
На сайте с 14.07.2009
55
В Аналитиксе можно сделать сегмент вида "ключевое слово соответствует регулярному выражению + выражение, определяющее нужные слова".

К сожалению, там лимит по условиям ИЛИ, всего можно добавить 20 условий, т.е. всего 20 ключей для сегмента. Список ключевых слов может состоять из 50, 150, 400 ключевых слов, поэтому это не решает задачу....

То же самое можно сделать, составив персонализированный отчет с фильтром по ключевому слову, но в этом отчете нет типа соответствия "содержит".

В том то и дело, как мне отсеять мои 50 ключей из 3000 ключевых слов, которые насобирал сайт....

В метрике тоже есть конструктор отчетов, но почему-то из типов соответствия только "равно" и "не равно".

надо попробовать....но в целом больше доверяю аналитиксу, поэтому вопрос остается открытым...

O
На сайте с 15.12.2010
43
spite:
К сожалению, там лимит по условиям ИЛИ, всего можно добавить 20 условий, т.е. всего 20 ключей для сегмента. Список ключевых слов может состоять из 50, 150, 400 ключевых слов, поэтому это не решает задачу....

Я думаю, будет рациональней описать группу слов с помощью регулярных выражений. По типу "содержит" будет слишком широкая группа, по "точному соответствию", про которое вы говорите, слишком узкое. Можно попробовать что-нибудь вроде ^((раскрутка сайта)|(продвижение сайтов))$. В этом случае вряд ли понадобится использовать более 20 условий "ИЛИ".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий