Чем гпозит смена тайтлов?

12
BD
На сайте с 24.12.2011
Offline
5
1004

Поменял структуру тайтлов на сайте (имеется ввиду содержимое тега title).

Было: "(Название статьи) - (название сайта)"

Стало: "(Название статьи) - (другая фраза, содержащая ключ)"

Чем грозит в плане позиций такая экстремальная манипуляция?

azartan
На сайте с 25.11.2010
Offline
67
#1

по идее ничем, может чуть позиции просядут, но за ап должны вернуться

и кстати ключевые слова в тайтле помогают продвижению

Мониторинг обменников - выгодный обмен электронных денег и криптовалют (https://okku.ru) * Сайт о домашних питомцах - вопросы, ответы, объявления (http://zhizo.ru)
mk-9
На сайте с 03.04.2011
Offline
82
#2

Ничего страшного вам не будет

Всем добра!
BD
На сайте с 24.12.2011
Offline
5
#3
azartan:
может чуть позиции просядут

Уже слегка просели, поэтому и забеспокоился :)

ЗЫ: Прошу прощения за ошибку в названии темы.

pte
На сайте с 01.04.2007
Offline
78
pte
#4

Я делал так, никак не повлияло, но у меня так же как и у Вас было не 100% смена тайтлов, а именно частичное и первые (Название статьи) - оставались как и были.

А новый вариант Стало: "(Название статьи) - (другая фраза, содержащая ключ)"

по идее, только улучшить должен позиции.

Ты знаешь, наверное, все-таки Родина - не дом городской, где я празднично жил, а эти проселки, что дедами пройдены, с простыми крестами их русских могил...
BD
На сайте с 24.12.2011
Offline
5
#5
pte:
А новый вариант Стало: "(Название статьи) - (другая фраза, содержащая ключ)"
по идее, только улучшить должен позиции.

Спасибо, я понял.

Тогда еще вопрос вдогонку: В некоторых статьях в названии уже встречается этот ключ. И при такой схеме может возникнуть ситуация, когда один и тот же ключ в тайтле будет присутствовать 2 раза. Не посчитают ли ПС это за спам?

pte
На сайте с 01.04.2007
Offline
78
pte
#6
Big_Dog:
Спасибо, я понял.
Тогда еще вопрос вдогонку: В некоторых статьях в названии уже встречается этот ключ. И при такой схеме может возникнуть ситуация, когда один и тот же ключ в тайтле будет присутствовать 2 раза. Не посчитают ли ПС это за спам?

А почему он так должен посчитать? Если у вас две статьи о луке, только одна статья о луке зеленом, а другая о луке оружие, это две разные статьи, хоть ключ - лук. Ладно, можно порассуждать о том, что у вас две статьи об одном и том же, только разные взгляд и разная подача материала. Если Вы статьи назвали полностью одинаково, тогда просто поисковики ранжируют в соответствии со своими алгоритмами и одну из них поставят выше другой.

Спам это всё же другое, спам.

Поисковый спам — страницы и web-сайты, созданные с целью манипулирования результатами в выдаче поисковых систем, например, дорвеи — страницы с ключевыми словами и автоматическим перенаправлением на «нужный» сайт.

Если Вы публикуете материал изначально несущий смысловую нагрузку и информацию для пользователя, беспокоится не надо.

Я, например, не заморачиваюсь у себя на сайте. Стараюсь давать материал полезный, с моей точки зрения, соответствующей тематике сайта. У меня есть статьи, которые между собой перекликаются и, если я не торможу в этот момент, то просто перелинковываю их между собой, чтобы дать возможность пользователю выбора.

Вообще, всё надо делать с точки зрения любви к читателю сайта.

Кстати, если у вас ряд статей с одинаковым контентом или близким к дублирующему фактору, то есть такой тег link rel="canonical", который указывает, что именно этот материал из кучи дублирующего считать первым и главным, хотя тут я больше запутать могу, вот первоисточники http://support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=en&answer=139394

Я далёкий от seo человек и всё, что говорю, это моё понятие этого вопроса, но мне кажется это близко к истине. Если я по мнению кого-то исказил истинное положение дел, я готов подискутировать, а если доводы покажутся убедительными приму сторону оппонента.

SuperTester
На сайте с 15.07.2010
Offline
48
#7

Если вы сменили тайтлы для всего сайта, как к вашем случае, - колебание позиций возможно. Но по идее, только положительные колебания должны быть, а не наоборот, так как вы убрали из тайтла повторяющуюся фразу

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#8

Колебания в любом случае будут как положительные так и отрицательные.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
S
На сайте с 27.01.2012
Offline
8
#9

я считаю title играет важную роль

:: Аренда VDS/VPS на Xen (http://x.co/d8ol) :: :: Дешевая SEO оптимизация сайта - в личку ::
BD
На сайте с 24.12.2011
Offline
5
#10
pte:
А почему он так должен посчитать? Если у вас две статьи о луке, только одна статья о луке зеленом, а другая о луке оружие, это две разные статьи, хоть ключ - лук.

Не. Вы не поняли, что я имею ввиду. Допустим, у меня была статья с названием "Как приготовить салат из лука по-карибски". А фраза, которую я добавил к структуре - "Блюда из лука". Тогда в тайтле будут присутствовать два вхождения "из лука". Но таких статей процентов 20 от силы наберется. Хотя всего статей очень много, поэтому переписывать их заголовки, чтобы исключить второе вхождение я просто запарюсь :).

pte:
У меня есть статьи, которые между собой перекликаются и, если я не торможу в этот момент, то просто перелинковываю их между собой, чтобы дать возможность пользователю выбора.

Я тоже линкую тематические статьи вручную. Еще выводится 5 похожих статей, отсортированных по меткам.

pte:
Кстати, если у вас ряд статей с одинаковым контентом или близким к дублирующему фактору, то есть такой тег link rel="canonical"

У меня плагин к ВП это сам уже делает, но вопрос-то не в этом.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий