Идея веб-студии. Интересная и прибыльная. Мастерам веб-индустрии велкам!

12
J
На сайте с 03.07.2006
Offline
122
1915

Всем привет!

Я давно хотел основать студию веб-разработки. Но открывать очередную рядовую студию как-то не хотелось.. И я хотел если и открывать студию, то привнести в нее какую-то отличительную особенность! Ту, которая будет только здесь. Ну или, хотя бы, если не единственную и неповторимую, то хотя бы наиболее выделяющую из всего этого несметного кол-ва веб-студий.

И эта идея пришла!:) Может быть кому-то она покажется слишком идеализированной, не осуществимой и т.д. Я вас понимаю, скептиков полно, и нам с вами не по пути. Свои мысли и изливания попрошу вас не писать.

Прошу отписывать только тех, кто поверит в идею. Поверит в то, что она осуществима и сработает! Тех, кто реально готов в это вложиться своим временем, креативностью, знаниями и навыками!

Теперь об идее.

Я создал короткую презентацию на 6 минут. Там изложена основная идея, не вдаваясь в подробности реализации.

http://youtu.be/UxB5742rvAU

Внимание! Дальше читать только тем людям, которые заинтересовались в идее!

О различных нюансах..

На счет разных нюансов, по реализации в частности, скажу сразу - всё решаемо. Проблемы надо решать по мере их поступления, а не сразу стараться обдумывать все возможные проблемы..


Если бы Стив Джобс с самого начала, сидя в своей комнате, знал через что ему придется пройти...то, вполне вероятно, что мы никогда бы и не увидели этих великолепных макбуков, аймаков, айфонов, айподов и т.д.

И, поэтому, давайте НЕ будем искать проблемы, которых еще нет. Давайте НЕ будем искать причины и проблемы, почему эта идея не сработает!

А давайте будем искать решения и мысли, чтобы эта идея сработала и осуществилась!

Цель топика.

Собственно, цель этого топика - набрать последователей и учителей.

Последователи - те люди, которые поверили и заразились идеей! Веб мастера в различных областях веб-индустрии: программисты, дизайнеры, верстальщики, менеджеры проектов, раскрутчики и т.д. Те, кто готов участвовать и вложиться своими усилиями в реализацию данной идеи.

Учителя - те люди, которые достигли подобного уровня и скорее даже переросли его. В общем те, кто имеет опыт, и при том успешный, в реализации и организации подобных идей (без разницы что это, студия веб-дизайна, какой-то сервис в интернете ну и т.д.). Те, кто готов поделиться своими советами и знаниями.

В вышеперечисленных людях приветствуются такие качества, как настойчивость, целеустремленность, непоколебимость (в частности вера в идею, в свои силы, в то что у него всё получится), креативность, гениальность. Каждый человек должен быть личностью, со своей точкой зрения и умением ее обоснованно доказывать.

Немного о себе.

Мне 24 года. В области веб-разработки я уже более 5 лет. И за это время набрал не малое количество опыта в разных вопросах. Я создавал собственные проекты в интернете - какие-то провалились, какие-то успешно функционируют до сих пор, какие-то только на стадии становления. Успел поработать в дизайн-студии. Но больше всего занимался фрилансом в области веб-программирования (серверная и клиентская части).

Кстати вот мои темы на форуме:

/ru/forum/268922

/ru/forum/489616

Я не идеален и мне есть куда стремиться и развиваться. И именно поэтому я каждый день стараюсь узнавать что-то новое, внедрять полезные навыки, набираться опыта. И в данный момент этот путь привел меня к созданию такой вот студии веб-разработки.

Заинтересованных людей прошу писать по контактам:

Личка здесь

icq: 434 - 74 - 0дин - 644

Skype: extreem-al

E-mail: alex.t.pres НА gmail.com

Еще раз обращение всем всем всем.

Различных троллей-скептиков, пессимистов и прочих подобных людей большая просьба вам - не писать. Всеравно такие сообщения я просто буду игнорировать, дабы не сбиваться с намеченной цели! Я твердо намерен достичь ее во чтобы то ни стало, и что бы неверующие в это не говорили:) Соответственно, и окружить я хочу себя такими же людьми. Теми, кто будет твердо верить в то, что эта идея получится:) Теми, кто заразится этой идеей.

Тимонин Александр, Тольятти. Вконтакте https://vk.com/my.face (https://vk.com/my.face) Управление ссылками на своих сайтах + Контекстные ссылки (/ru/forum/489616) Скрипты, недорого отзывы от форумчан (/ru/forum/268922)
inseonight
На сайте с 10.10.2008
Offline
144
#1

Я посмотрел ролик на ютубе, у меня был опыт работы в рекламном агентстве на должности сео оптимизатора. Все сотрудники фирмы - удаленные специалисты, как раз то, о чем вы наверное и хотели сказать в видео-обращении.

Меня интересует вопрос, чем твоя студия будет лучше уже существующих студий?

Как планируется искать клиентов или может быть уже есть поток, который ты не успеваешь обрабатывать?

Почему клиенты будут выбирать именно твою студию и где будет гарантия, что твои удаленно работающие сотрудники не сорвут сроков и действительно качественно выполнят работу??

Сможешь ли ты на начальном этапе обеспечить загрузку на весь рабочий день, работу: 1 дизайнеру, 1 верстальщику и 1 программисту и 1 сеошнику и что бы они получали хорошую зарплату ??

И что ты подразумеваешь под хорошей зарплатой показывая яхты, путешествия в Париж, Австралию.. ? Это сколько ?? ))

Занимаюсь разработкой и продвижением интернет магазинов. Внедряю аналитику и консультирую по seo.
J
На сайте с 03.07.2006
Offline
122
#2
inseonight:
Меня интересует вопрос, чем твоя студия будет лучше уже существующих студий?

Отличительная особенность - команда будет собираться из мастеров, которые давно в теме. И студия начнет работать не смелких заказов, постепенно поднимаясь, а изначально будут крупные заказы на разработку. Мысли уже есть некоторые, как это реально будет реализовать:) Конечно здесь их рассказывать не буду, а будем их обсуждать уже с теми, кто соберется.

inseonight:
Как планируется искать клиентов или может быть уже есть поток, который ты не успеваешь обрабатывать?

Выше писал, мысли есть, надо их только отшлифовать.

inseonight:
Почему клиенты будут выбирать именно твою студию и где будет гарантия, что твои удаленно работающие сотрудники не сорвут сроков и действительно качественно выполнят работу??

Почему клиенты будут выбирать именно эту студию - опять же ответ на первый вопрос. И отработка этих мыслей будет уже среди команды.

На счет сроков и качества работы. Я очень долго фрилансил, работал с фрилансерами. И довольно хорошо представляю принципы работы и отношений между клиентами и исполнителями. Плюс есть опыт организации своих проектов, это тоже своего рода опыт в управлении. Поэтому вполне представляю, где и что надо нажать и подкрутить для того чтобы сроки были выдержаны.

А на счет качества будет жесткий контроль качества. Высокая оплата должна подтверждаться высоким качеством. Будет дорого и качественно.

inseonight:
Сможешь ли ты на начальном этапе обеспечить загрузку на весь рабочий день, работу: 1 дизайнеру, 1 верстальщику и 1 программисту и 1 сеошнику и что бы они получали хорошую зарплату ??

На начальном этапе скорее всего будет сдельно. Возможно не абсолютно полную, но всетаки этот проект только начинается, только раскручивается и вероятны какие-то заминки. Это вполне нормально.

Но скорее всего проекты будут крупные и интересные.

inseonight:
И что ты подразумеваешь под хорошей зарплатой показывая яхты, путешествия в Париж, Австралию.. ? Это сколько ?? ))

Не под хорошей зараплатой, а под хорошими деньгами. Не обязательно это будет фиксированная зарплата, вполне вероятно что там будут проценты за заказ.

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#3

Jeff, любые бизнес планы, всякие идеи и просто иллюзии развеиваются, когда вы попробуете собранной команде дать проект. Не важно какой, хоть сайт собственной студии, хоть какой-нить говносайт.

Берем тестовое задание, составляем ТЗ, даем дизайнеру. Процентов 70, что он прое**тся! Или сдаст то, что намного ниже, чем у него в портфолио. Если это проскачили, с версткой все просто, заказываем, получаем!

А теперь попробуйте на серче найти человека, кто это дело натянет на движок! Да без разницы на какой, на любой платный, коробочный. Да тут все специалисты на словах и с радостью возьмутся за работу, а в итоге получается галимая лажа, непрезентабельная, нерабочая и полное невнимание к деталям!

Искать качественных исполнителей на серче - глупое занятие!

Вот мы пытались идти в ногу со временем, сделав самую шикарную форму заказа: http://flamecube.ru/ex-kalkulyator-stoimosti-zakaza.html Почитайте про исход идеи!

Причем исполнители не только с серча.

На самом деле про это можно сколь угодно разговаривать. Но студия с командой на аутсорсинге, это не такое радужное направление работы, как кажется в 24 года, а каторга, где каждый день кто-то подводит и постоянно все планы рушатся! Зарабатывать сколько хотите? По 300 т. рублей в месяц чистыми выполняя крупные проекты? Попробуйте сделать свой личный блог, или сайт студии сначала.

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#4

В феврале я еду в Амстердам, кот. вы представили в ролике какой-то там мечтой.

Я, видимо, супер креативна и гениальна, но билеты мне обошлись в 60 евро туда и обратно=) Все хорошо с идеей, ток вот этот Амстердам подкачал...

И как проект-менеджер с определенным опытом работы с крупными клиентами могу сказать, что заинтересовать своими услугами кого-то на высшем уровне ой как сложно. И просто созданием и продвижением сайта не привлечь внимание. Исполнителей пруд пруди. Чем привлекать-то собираетесь, я так и не поняла.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#5

Пьеса "Супер-пупер СТУДИЯ"

Действующие лица:

- ТС

- Программисты

- Дизайнеры

- СЕОшники

- Копирайтеры

- Потенциальный Клиент 1

- Потенциальный Клиент 2

- Миха

Действие первое

ТС: Коммон, пипл! Я придумал! Надо веб-студию открыть! Я набираю лучших из лучших. Будет море бабла. Заказы у нас будут стоить стопицот, не меньше.

Программисты: Бред какой-то...

Дизайнеры: Ну пятница, вот он и резвится. 8-)

СЕОшники: Миху звать или рано?

ТС: Каждый участник команды будет с большим опытом работы, со своими наработками и с отточенными навыками!

Копирайтеры: Давай жги еще!

ТС: Тем самым получится одна из лучших и дорогих дизайн студий!

Потенциальный Клиент 1: И что?

ТС: Ну я собрал чуваков, лучших из лучших! Начинайте заказы размещать!

Программисты: Покажи - кого ты собрал то? Может даже в честь пятницы запишемся и мы.

Потенциальный Клиент 2: Надо верстку на ворпресс натянуть за отзыв, берешься?

ТС: За отзыв не работаем, мне лучших из лучших оплачивать надо.

Действие второе

***

...Прошел день

ТС: Уже день прошел, а заказов нету. В чем подвох?

Программисты: Сегодня суббота, чувак.

СЕОшники: Ну может всё-таки Миху?

ТС: Может в презентации текстовку сменить? Чего никто на Амстердам не ведется?

Действие третье

***

...Прошла неделя

Программисты: Чувак, мы тут побросали текущие заказы, к тебе ушли, а работы и денег нету. Голодаем! WTF?

ТС: Ну скоро-скоро попрут клиенты, у меня же в презентации картинки с Суперменом!

Программисты: Всё чувак, мы сваливаем...

Потенциальный Клиент 2: Ну что, верстку на вордпресс натянем?

ТС: Ну ладно. Давай. Программисты, ау?

Программисты: Мы свалили.

ТС: Блин, кому доверить первый заказ? Ведь нельзя облажаться!

СЕОшники: Мы давно предлагаем позвать Миху!

ТС: Нафиг, лучше я сам.

Действие четвертое

***

...Прошла еще неделя

ТС: Ау! Клиент! Заказ сделан. С Вас стопицотов!

Потенциальный Клиент 2: Дануегонафиг я передумал и не нужна мне эта верстка и это шаблон и вордпресс вообще...

Потенциальный Клиент 1: Я могу забрать всё это за 10$, под сапу пущу.

ТС: Жесть...

Миха: Чего меня не позвали?

ТС: Натянуть на движок?

Миха: Бггг-хх :-)))) Ага, натянуть. И поржать.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#6
Алексей Барыкин:
- ТС
- Программисты
- Дизайнеры
- СЕОшники
- Копирайтеры
- Потенциальный Клиент 1
- Потенциальный Клиент 2

поправка: программисты, сеошниики и дизайнеры тоже потенциальные

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#7

Записываюсь

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#8

Я собссно тоже записываюсь, программистом.

Портфолио

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#9

Готов работать за еду.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#10
muratti:
Готов работать за еду.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий