Сайт плохо ранжируется по запросам

Sonce
На сайте с 30.08.2007
Offline
62
886

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом - сайт никак не выходит в ТОП (запросы и сайт кину в личку). Была проведена внутренняя оптимизация текстов, заголовков, сделана перелинковка, наращивается ссылочная масса. Одно время позиции росли, но, начиная с январских апов - стабильно падает. Все тексты на сайте были переписаны на уникальные.

Пожалуйста, подскажите, что не так с сайтом, может я чего не вижу. Заранее спасибо.

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#1

Sonce, показывайте здесь сайт/ключи, советов будет больше.

Рассказывайте больше о продвижении - как долго продвигаете, где и что закупаете.

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#2
Sonce:
Пожалуйста, подскажите, что не так с сайтом, может я чего не вижу. Заранее спасибо.

И для этого писать в личку? Не интересно. Вы хотите получить нахаляву небольшую консультацию, но при этом человек должен первый постучаться и выразить свою заинтересованность. Кому это может быть интересно и какие советы вы получите - можете прикинуть.

ЗЫ в личку сайт мне бросать не надо.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Sonce
На сайте с 30.08.2007
Offline
62
#3
Jaf4:
И для этого писать в личку? Не интересно. Вы хотите получить нахаляву небольшую консультацию, но при этом человек должен первый постучаться и выразить свою заинтересованность. Кому это может быть интересно и какие советы вы получите - можете прикинуть.
ЗЫ в личку сайт мне бросать не надо.

Знаю, что на этом форуме можно получить совет и кинуть сайт в личку. Если Вам не интересно - почему Вы тратите на меня свое время. Спасибо.

---------- Добавлено 24.01.2012 в 15:38 ----------

alex063:
Sonce, показывайте здесь сайт/ключи, советов будет больше.
Рассказывайте больше о продвижении - как долго продвигаете, где и что закупаете.

Сайт - ecoguru.ru, продвигается по запросам типа - шумомер, ph метр.

Проделанная работа:

1. На начало продвижения контент был 100% не уникальным - переписали все неуникальные страницы.

2. Динамичные урлы переделаны на статичные html ссылки.

3. Подкорректирован дизайн, изменение расположение блоков - Производители, Корзина, Хиты продаж подняты под шапку.

4. Внутренняя оптимизация: оптимизация заголовков title; подкорректирован дескрипшн на основных страницах категорий и подкатегорий товаров - убрано перечисление ключей, созданы описания к каждой странице; перечисление текстов - убраны выделения strong, тексты разбиты на абзацы с заголовками;

5. Продвижение велось с перерывом: еще весной купили около 30-ти статей, затем сайт отправился на переделку (пункты 1-5).

С декабря началась постепенная покупка ссылок в сапе - ручной выбор ссылок, всего куплено до ста ссылок.

Мне кажется, что проблема в том что сам сайт сделан абы как, Если сравнивать его с конкурентами, то и дизайн, и представление товаров на сайте - будто ресурс делал школьник.

alex063, спасибо, если ответите.

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#4
Сайт - ecoguru.ru, продвигается по запросам типа - шумомер, ph метр.

Главная продвигается?

---------- Добавлено 24.01.2012 в 18:24 ----------

С декабря началась постепенная покупка ссылок в сапе - ручной выбор ссылок, всего куплено до ста ссылок.

Ну как бы не срок ещё.

Keep moving
На сайте с 20.10.2009
Offline
94
#5

Про "сделан абы как" вы несомненно правы, дизайн на 3+. По ссылкам ждите результатов через пару апов, закупая постепенно новые. рекомендую также смешивать их с вечными.

Sonce
На сайте с 30.08.2007
Offline
62
#6
alex063:
Главная продвигается?



Ну как бы не срок ещё.

Главная не продвигается, только страницы категорий, например у шумомера посадочная - http://www.ecoguru.ru/noise/

Для ссылок как бы да, но тематика не такая уж конкурентная, даже при работе над внутренними факторами должны были быть положительные подвижки, а некоторые запросы висят на трёхсотых позициях и каждый ап уходят еще дальше.

---------- Добавлено 24.01.2012 в 19:49 ----------

Keep moving:
Про "сделан абы как" вы несомненно правы, дизайн на 3+. По ссылкам ждите результатов через пару апов, закупая постепенно новые. рекомендую также смешивать их с вечными.

Спасибо за ответ, то есть Вы думаете, что дело именно в недостаточном количестве ссылок, внутренние факторы в порядке?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий