Стоимость разработки CMS

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
2249

Сам понимаю что вопрос звучит немного подурацки, но все-таки задам его.

Допустим я хочу создать по своему техническому заданию специализированную CMS, для определенной разновидности сайтов. Предположим, например, что для интернет-магазинов, хотя это не интернет-магазин. Нет никакой возможности расписывать здесь ТЗ, но по моим оценкам уровень сложности CMS немного выше чем начальных версий ShopScript но качество кодинга требуется конечно намного выше чем там, в соответствии с современными стандартами. Конкретный сайт который содержит в себе полностью функционал данной CMS есть, его разработчикам можно будет щупать, но код видимо на 100% придется писать заново, т.к. у конкретного сайта он не отвечает стандартам. Разработка правильного ТЗ полностью лежит на моей ответственности, если я что не так сделаю, квалифицированные люди поправят, то есть ТЗ будет безупречным. То есть не только ТЗ, но и проектная документация с конкретными ролями, сценариями и даже частью расписанных классов и методов.

Сколько при таких условиях может стоить разработка? Хотя бы от, потому что до назвать вряд ли возможно.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#1

От 1к и до миллиона.

Что за движок для магазина но не магазина - х.з. Как вы оцениваете уровень сложности без даже толком поставленной задачи, тоже не ясно. А качество кода и современные стандарты вещь вообще полностью абстрактная.

Это просто подпись.
S1
На сайте с 13.03.2008
Offline
49
#2

Зачем Вам такое от и до? Пишите ТЗ - Вам назовут конкретные цифры.

Дизайн сайтов (UI/UX), логотипов, баннеров и прочего... (/ru/forum/770062)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#3
Solmyr:
Сам понимаю что вопрос звучит немного подурацки, но все-таки задам его.

Допустим я хочу создать по своему техническому заданию специализированную CMS, для определенной разновидности сайтов. Предположим, например, что для интернет-магазинов, хотя это не интернет-магазин. Нет никакой возможности расписывать здесь ТЗ, но по моим оценкам уровень сложности CMS немного выше чем начальных версий ShopScript но качество кодинга требуется конечно намного выше чем там, в соответствии с современными стандартами. Конкретный сайт который содержит в себе полностью функционал данной CMS есть, его разработчикам можно будет щупать, но код видимо на 100% придется писать заново, т.к. у конкретного сайта он не отвечает стандартам. Разработка правильного ТЗ полностью лежит на моей ответственности, если я что не так сделаю, квалифицированные люди поправят, то есть ТЗ будет безупречным. То есть не только ТЗ, но и проектная документация с конкретными ролями, сценариями и даже частью расписанных классов и методов.

Сколько при таких условиях может стоить разработка? Хотя бы от, потому что до назвать вряд ли возможно.

Нам лично цена на "уровень сложности типа shopscript, но с более качественным кодингом" видится в районе 10 килобаксов за "качественный код", если речь чисто о программинге (не дизайн, не верстка) и если речь не идет о передаче абсолютно всех прав на результат труда. Это с учетом того, что описываемые Вами характеристики ТЗ мы считаем легкой фантастикой (т.к. если у Вас есть разработчик который так хорошо распишет ТЗ, то на вопрос о цене его реализации должен отвечать именно он), т.е. исходя из того, что настолько идеальным оно всё же не будет.

Но цифра реально очень сильно от балды. При идеальном ТЗ и меньшим возможностям чем шоп-скрипт - ценник "от" может быть и в 2 раза ниже. При плохом ТЗ и сильно бОльшим возможностям чем шоп-скрипт - ценник "от" может быть и в 2 раза выше. Студии наверняка накинут еще минимум 50%, длинные сроки разработки откусят 20% от цены. В общем все настолько вилами по воде, что мы уже жалеем что начали писать это сообщение 😂

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#4
edogs:
т.к. если у Вас есть разработчик который так хорошо распишет ТЗ, то на вопрос о цене его реализации должен отвечать именно он

Он цену назвал, но она мне показалось сильно низкой. Он назвал 3-4к, с учетом что реализовывать будет не он, а найденные мною отечественные фрилансеры (сам он из дальнего зарубежья). Потому возникла потребность в дополнительной консультации.

JD
На сайте с 04.01.2012
Offline
1
#5

Solmyr, попробуйте рассчитать так: количество затраченного времени * стоимость часа работы = стоимость проекта (минимальная)

Плюс в эту же стоимость включаем разработку ТЗ и проектной документации (от 1к). В случае срочности - умножаем все это дело на 1.5

Можете включить в стоимость неподолученную прибыль (то есть та сумма, которую вы могли получить, но не получили, потому что занимались разработкой CMS) - сумма индивидуальная, берем среднее арифметическое за последние три месяца по полученной прибыли.

Таким образом, если разработка CMS у нас может занять 1 месяц, то беря за основу з/п программиста в 40 тыс. руб./мес., получаем:

40000 + 30000 (документация) + 35000 (недополученная прибыль, взята наугад) = 105 000 руб.

Но это при условии, что магазин будет делаться месяц, и вы не будете посвящаться ему более 40 часов в неделю. Что маловероятно.

Плюс еще вопрос - фрилансера ищите вы, а кто им руководит? Контролирует выполнение работы? Вообщем, включаем в стоимость еще бонус за организационную работу.

Просто вот так разложите по деталям и станет понятна какая цена и почему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий