Аналог Clickstream или как узнать откуда повалил народ?

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
844

Здравствуйте, товарищи!

Столкнулся с такой... проблемой или радостью - пока не решил. Буквально с начала нового года один из сайтов по недвижимости вдруг стал резко посещаем, при чем по запросам, позиции по которым и так были в топе, и изменения если и были, то минимальны (+1 +3 позиции). Трафик, самое что интересное, с гугла и с меила (наверное потому, что в яндексе в топе запросов практически нет). Так вот. Есть подозрение, что это какой-то недооптимизатор пытается завалить сайт накруткой ПФ.

Грешил на небезызвестный сервис, название которого употреблять не буду, а то подумаете, что рекламирую. Потом понял, что не он. Так как тогда переходы были бы с IE (тот, кто сталкивался, знает, о чем я). Но проблема в том, что сервисов предостаточно разных. И вычислить можно несколькими вариантами.

Самым надежным вариантом был бы аналог кликстрима алексы, чтобы видеть, откуда попали люди на поисковик, с которого пришли уже ко мне на сайт. Подскажите пожалуйста, есть ли аналоги? Или как еще можно отследить негодяя? Заранее спасибо!

[Удален]
#1

А чего Вы так переживаете? Завалить сайт накруткой ПФ сейчас нельзя

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#2

да тут даже не столько переживаю, сколько интересно. просто в том же регионе есть еще один сайт по недвижимости. практически на тех же позициях. и у него посещаемость в пределах нормы колеблется. а у этого такие скачки. вот и стало интересно. а накруткой поведенческих, как вы говорите, невозможно завалить ни в одной поисковой системе? ни в мейле, ни в гугле?

[Удален]
#3
b1b1g0n:
да тут даже не столько переживаю, сколько интересно. просто в том же регионе есть еще один сайт по недвижимости. практически на тех же позициях. и у него посещаемость в пределах нормы колеблется. а у этого такие скачки. вот и стало интересно. а накруткой поведенческих, как вы говорите, невозможно завалить ни в одной поисковой системе? ни в мейле, ни в гугле?

Нет, невозможно. Сами посудите - если бы это было возможно, то было бы довольно просто манипулировать выдачей поисковиков. Естественно поисковикам это невыгодно. Санкции, которые накладывались яндексом в середине прошлого года - карательный акт дабы показать вебмастерам о том, что большой брат все видит. По сути поведенческие факторы сейчас - один из важных и еще несильно заспамленных сигналов и поиск всячески не хочет, чтобы вебмастера в него спамили.

Радуйтесь новому трафу:)

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#4
Tassadar:
Нет, невозможно. Сами посудите - если бы это было возможно, то было бы довольно просто манипулировать выдачей поисковиков. Естественно поисковикам это невыгодно. Санкции, которые накладывались яндексом в середине прошлого года - карательный акт дабы показать вебмастерам о том, что большой брат все видит. По сути поведенческие факторы сейчас - один из важных и еще несильно заспамленных сигналов и поиск всячески не хочет, чтобы вебмастера в него спамили.

Это все теория.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
[Удален]
#5
promomaniac:
Это все теория.

Есть пример сайта, заваленного за накрутку ПФ за последний месяц?

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#6

так будут еще советы? пока ни одного предложения не поступило!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий