Стоит ли ставить SEF-компоненты? Joomla

S
На сайте с 19.01.2010
Offline
30
906

Задался таким вопросом. Делаю сайт на Joomla 1.7.3, будит сборник материалов, монографий и прочих статей, уник по теме экономика. Изначально будит около 500 страниц. Построен с помощью компонента K2. Стоит ли ставить их? И если стоит то какой, с учётом выходом в свет новой версии Joomla? Посмотрел в сторону AceSEF, он плантый, стоит ли его покупать? Или варезные версии вполне работоспособны? Смущает ещё то что K2 прописывает /item/, что очень нежелательно, лишний уровень вложенности, исправит ли это установка SEF Компонента?

[Удален]
#1

на счет /item/ можете прописать свой ключ...

а вообще думаю что нужно ждать итоговую версию 2X, рискнул до этого создать сайтик на 1,6.... на 1,7 только глянул.... ждите еще раз говорю 2X... на данный момент только 1,5 и только SEF404

nikhotin
На сайте с 24.05.2007
Offline
74
#2

Не советую ставить сторонние SEF компоненты. Стандартный SEF прекрасно справляется с построением ЧПУ, его минус - дубли. Но с дублями можно успешно бороться и др. методами.

Основной минус сторонних SEF компонентов - увеличение нагрузки на БД

Ничто не пугает нас страшнее всего,как одинокая маленькая девочка в белом платьице холодной осенней ночью на аллее рядом с кладбищем...
S
На сайте с 19.01.2010
Offline
30
#3
seobelarus:
на счет /item/ можете прописать свой ключ...

Можно пожалуйста по подробней про прописывание своих ключей? Или ссылку. Для категорий я создавал отдельный пункт меню, получается так - категоря/подкатегория/item/ID-название-статьи. Не прописывать же и для статьи необходимый пункт меню?

Кстати, чтобы не создавать ещё отдельных тем, объясните пожалуйста, как создавать "невидимый" пункт меню? Вот что нашёл.


а) создать ОТДЕЛЬНОЕ, опубликованное меню со слыками. а модуль для него не публиковать. или публиковать в несуществующей позии шаблона.
б) сслыки делать дочерними, а в настройках модуля вывода меню ограничивать показ вложенных ссылок нужным уровнем

Разложите пожалуйста по полочкам, для Joomla 1.7.3.

а вообще думаю что нужно ждать итоговую версию 2X, рискнул до этого создать сайтик на 1,6.... на 1,7 только глянул.... ждите еще раз говорю 2X... на данный момент только 1,5 и только SEF404

Говорят что переход от 1.7.3 будит абсолютно безболезненным. Думаю продолжить работу с 1.7.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий