Определить файл шаблон сайта

12
Y
На сайте с 28.11.2009
Offline
34
4387

Подскажите, пожалуйста, как можно определить какой из файлов является действующим шаблоном сайта и где этот файл лежит (в какой папке)?

Доступ к фтп есть, но никак не могу найти там шаблон, может так быть, что шаблон доступен только в cms?

WebGomel
На сайте с 29.10.2011
Offline
78
#1
Yamaha:
Подскажите, пожалуйста, как можно определить какой из файлов является действующим шаблоном сайта и где этот файл лежит (в какой папке)?
Доступ к фтп есть, но никак не могу найти там шаблон, может так быть, что шаблон доступен только в cms?

Вы прям столько установочных данных дали, что все здесь включили телепатию, всё увидели и вам ответили.

Шаблон может быть разбит на части, или вообще находиться в базе, то есть нету файлов, вариантов море.

Удалённый системный администратор ( https://remadmin.com )
Y
На сайте с 28.11.2009
Offline
34
#2

Прошу прощения, а какие установочные данные нужны?

Что значит шаблон находится в базе?

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#3

ТС, какая хоть cms?

WebGomel
На сайте с 29.10.2011
Offline
78
#4
Yamaha:
Прошу прощения, а какие установочные данные нужны?

Если хотите получить помощи по максимуму - то и описывайте всё по максимуму, то есть всё что знаете об этом сайте, какая cms, какие файлы есть, где искали, и так далее.

Yamaha:
Что значит шаблон находится в базе?

То и значит - html код шаблона может находиться не в файлах, а в базе данных.

Кстати найти можно тупо поиском. Находите, какой нибудь редкий идентификатор класса например в коде страницы и ищите его поиском по файлам. Не нашли в файлах - прошлись тем же поиском по базе

Y
На сайте с 28.11.2009
Offline
34
#5

Какая из 2х cms точно не знаю, нет доступа. Есть папки manager (Modx) и administrator (Joomla).

В папках tmp и templates шаблона нет.

Вот такие папки есть в корне:

jpg papki.jpg
Y
На сайте с 28.11.2009
Offline
34
#6
WebGomel:
Не нашли в файлах - прошлись тем же поиском по базе

А что такое база, где она находится?

WebGomel
На сайте с 29.10.2011
Offline
78
#7
Yamaha:
Какая из 2х cms точно не знаю, нет доступа. Есть папки manager (Modx) и administrator (Joomla).
В папках tmp и templates шаблона нет.
Вот такие папки есть в корне:

Странная какая то смесь. Ну скорее всего сайт выводится через Modx и соответственно шаблон именно в базе данных.

Yamaha:
А что такое база, где она находится?

Базы данных MySQL Попасть в неё можно обычно через PhpMyAdmin

ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#8

Если ModX - то шаблон как раз таки может и в базе оказаться :)

Y
На сайте с 28.11.2009
Offline
34
#9
WebGomel:
Кстати найти можно тупо поиском.

Правильно ли я понимаю, что конкретно нигде нельзя посмотреть, какой файл сейчас работает шаблоном.

Ну вот например путь к файлу с css есть в коде страницы, а с шаблоном такого нигде нет?

WebGomel
На сайте с 29.10.2011
Offline
78
#10
Yamaha:
Правильно ли я понимаю, что конкретно нигде нельзя посмотреть, какой файл сейчас работает шаблоном.
Ну вот например путь к файлу с css есть в коде страницы, а с шаблоном такого нигде нет?

Если там Modx то файла шаблона просто нету. HTML шаблона выводится из базы данных и редактируется например из админки Modx site.ru/manager

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий