Индексация страниц, до которых трудно добраться

12
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
495

Есть множество страниц (фильтры в категориях, каждый вариант фильтра = отдельная страница), которые нужно проиндексировать, но ссылок как таковых на них на сайте нет. Пользователь попадает на страницу, выбирая элемент dropbox-а. Насколько я в курсе, ПС такие ссылки не понимает. Отсюда вопрос, как можно обеспечить нормальную индексацию такого рода страниц?

ukrdev
На сайте с 15.11.2011
Offline
31
#1

Страница с результатами фильтра должна физически существовать, иметь уникальный урл и на нее должна стоять ссылка.

Последний раз я решил эту проблему следующим образом, разработал фильтр который работает без javascript, а для юзабилити сделал уже с js.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#2
ukrdev:
Страница с результатами фильтра должна физически существовать, иметь уникальный урл и на нее должна стоять ссылка.

Последний раз я решил эту проблему следующим образом, разработал фильтр который работает без javascript, а для юзабилити сделал уже с js.

Физически то она существует, т.е. при применении фильтра урл меняется. А вот делать всё в виде кучи ссылок - не вариант, т.к. элементов фильтрации слишком много, юзабилити рухнет с треском.

ukrdev
На сайте с 15.11.2011
Offline
31
#3

Alx-, зачем куча ссылок? циклически перелинкуйте.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#4

Кольцом что ли? Не очень представляю себе реализацию, т.к. везде фильтры разные и нет соображений как это автоматизировать.

ukrdev
На сайте с 15.11.2011
Offline
31
#5

покажите свой фильтр. автоматизировать можно, если не одним кольцом, то несколькими точно :)

VictorSamus
На сайте с 22.02.2011
Offline
98
#6

Быстроботом в индекс засунуть.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#7
ukrdev:
покажите свой фильтр. автоматизировать можно, если не одним кольцом, то несколькими точно :)

Генерировать ссылкопомойки мне не очень хочется. Фильтр вида: выбирается значение в дропбоксе, после чего переходит на другую страницу и к урлу прибавляется "/filter_xx_name".

VictorSamus:
Быстроботом в индекс засунуть.

Каким образом?

VictorSamus
На сайте с 22.02.2011
Offline
98
#8

Оставьте ссылку с твиттера или на народе, там быстробот обитает.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#9
Alx-:
Есть множество страниц (фильтры в категориях, каждый вариант фильтра = отдельная страница), которые нужно проиндексировать, но ссылок как таковых на них на сайте нет.

Дубли?.....

Видишь? Свободная подпись.
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#10
VictorSamus:
Оставьте ссылку с твиттера или на народе, там быстробот обитает.

Спасибо :)

wwwwww:
Дубли?.....

Нет. Во первых в тайтл будет добавляться автоматом значение каждого элемента фильтра (т.е. тайтлы будут уник), а во 2-ых нужные страницы будут иметь уник текст.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий