Продвижение региональных отделений магазинов. Как?

S
На сайте с 23.07.2010
Offline
49
371

Сабж, допустим есть центральное отделение магазина site.ru. И есть несколько отделений по России.

Как лучше сделать отделения? На отдельных поддоменах, типа msk.site.ru, kazan.site.ru? Но как при это тогда избежать санкций за дублированный контент? Или может site.ru/msk/ ?

При этом есть одно важное условие: цены в разных отделениях магазина будут разные..

Допустим даже если писать разный контент, при этом внешний вид будет идентичный ведь..

Просто ни разу с таким не сталкивался, сижу ломаю голову как правильно и красиво сделать.. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо за ответы и советы!

S
На сайте с 23.07.2010
Offline
49
#1

Ребят, никто не сталкивался? Очень нужно..

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#2
soffchel:

Как лучше сделать отделения? На отдельных поддоменах, типа msk.site.ru, kazan.site.ru? Но как при это тогда избежать санкций за дублированный контент? Или может site.ru/msk/ ?

Без разницы. Контент одинаковый вешать нежелательно.


При этом есть одно важное условие: цены в разных отделениях магазина будут разные..
Допустим даже если писать разный контент, при этом внешний вид будет идентичный ведь..

Пофиг. Если у регионального магазина дофига самостоятельности и информационных поводов для наполения - делай и не бойся, поставь свой шаблон, позже изменишь, внесешь особенности региона.

Еще лучше, проконсультировав, отдай тем, кто его будет вести в регионе, сам присматривай и правь, чтобы не копипастили. Жить будут нормально.

Если магаз только торговая точка - сделай под них 1 страницу на своем сайте, где будет указаны контакты и время работы.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
S
На сайте с 23.07.2010
Offline
49
#3
Jaf4:
Без разницы. Контент одинаковый вешать нежелательно.

Пофиг. Если у регионального магазина дофига самостоятельности и информационных поводов для наполения - делай и не бойся, поставь свой шаблон, позже изменишь, внесешь особенности региона.
Еще лучше, проконсультировав, отдай тем, кто его будет вести в регионе, сам присматривай и правь, чтобы не копипастили. Жить будут нормально.
Если магаз только торговая точка - сделай под них 1 страницу на своем сайте, где будет указаны контакты и время работы.

Насколько жесткие могут быть санкции ПС за то что будет использован тот же шаблон что и у головного магазина? Контент при это разный.

Магаз не торговая точка, продажи пока только через интернет, поэтому страничка не вариант..

Нужно будет продвижение примерно как и у головного отдела..

Сюда же вопрос: Я.Вебмастер может присваивать регион только домену второго уровня?

Можно ли отдельно добавить в Я.Вебмастер msk.site.ru и присвоить ему свой регион?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4
soffchel:
Насколько жесткие могут быть санкции ПС за то что будет использован тот же шаблон что и у головного магазина? Контент при это разный.

Я не прогнозирую санкции. Бывает, что ПС не всегда предсказуем. На двух магазах с таким подходом проблем нет. Там не то, что диз, там движок + диз + структура одна и та же.


Я.Вебмастер может присваивать регион только домену второго уровня?\

нет. Регион присваивается сайту, а не домену. Домен - это имя.


Можно ли отдельно добавить в Я.Вебмастер msk.site.ru и присвоить ему свой регион?

можете. При этом это должен быть полноценный сайт со всеми вытекающими требованиями к нему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий