DDOS с намеком

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#11
Обама:
В логах моего сервера не видно ботов.... это наверное UDP, хотя я тут не очень большой специалист. Поэтому прямого доказательства, что атака с Hetzner-а у сожалению тоже нет. А вот услуги они действительно предоставляют на Hetzner.

Атака не может быть с Hetzner, ровно как их хост вряд ли имеет защиту от ддос. Развод для лохов - вы переходите к ним и ддос прекращается, но не потому что они вас защитили, а только потому, что они сами прекратили вас атаковать. Таких уродов много сейчас развелось.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
Обама
На сайте с 21.12.2008
Offline
99
#12
extra:
Атака не может быть с Hetzner, ровно как их хост вряд ли имеет защиту от ддос. Развод для лохов - вы переходите к ним и ддос прекращается, но не потому что они вас защитили, а только потому, что они сами прекратили вас атаковать. Таких уродов много сейчас развелось.

Да наверное вы правы. Сегодня специально читал про Hetzner, никакой там нет защиты от DDOS, тем более при их демократичных, ценах.

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

dyakoff:
Netstat вам в помощь. Смотрите количество коннектов с каждого ip

Спасибо за помощь.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#13
dyakoff:
Как откуда, whois. В последнее время, регистрирую домен, на следующий день на почту приходит спам по продвижению домена

Ну я просто думал, может их прежний клиент. Интересно, по какому критерию он ищет жертву :)))

Кстати, некоторые регистраторы стали защищать от посторонних глаз e-mail и телефон заменой на свои собственные, R01, REG.RU вроде тоже. У других не проверял, думаю тоже есть :)

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

Обама:
Спасибо за помощь.

Вот этот бесплатный скрипт попробуйте hostace.ru/barf.pl , помогает от DDOS.

Обама
На сайте с 21.12.2008
Offline
99
#14
ware:
Ну я просто думал, может их прежний клиент. Интересно, по какому критерию он ищет жертву :)))

Кстати, некоторые регистраторы стали защищать от посторонних глаз e-mail и телефон заменой на свои собственные, R01, REG.RU вроде тоже. У других не проверял, думаю тоже есть :)

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------


Вот этот бесплатный скрипт попробуйте hostace.ru/barf.pl , помогает от DDOS.

1. За совет, спасибо.

2. Нет мы не их бывший клиент.

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

Сейчас из ДЦ уточнили: Мощность атаки более 900000 пакетов в течении 5 секунд.

SA
На сайте с 28.12.2011
Offline
24
#15

Для начала разберитесь, как и чем ддосят. Могут полоскать IP, домен, физически выносить канал, перегружать сетевой стек, и.т.д.

Обама
На сайте с 21.12.2008
Offline
99
#16
SISA:
Для начала разберитесь, как и чем ддосят. Могут полоскать IP, домен, физически выносить канал, перегружать сетевой стек, и.т.д.

Ддосят IP на котором домен.

SA
На сайте с 28.12.2011
Offline
24
#17
Обама:
Ддосят IP на котором домен.

Тогда поднимайте сайт-дубликат в другом ДЦ,а этот IPшник пусть так и полоскают.

H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#18
Обама:
Ддосят IP на котором домен.

200kpps это не мало, vps -ы с таким справляются с трудом.

Дедику с нормальной сетевухой запаса раз в 4-10 есть, если ДЦ вас не зарубит

"из принципа".

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#19
ware:
2. tish88 однажды показывал лог общения с их ТП. Уши в трубочку заворачиваются... мат-перемат.. Может снова даст ссылку

Да да)) Товарищи эти очень веселые😂 Ожидать от таких, думаю, можно много чего... ТЫЦ

подпись...
Обама
На сайте с 21.12.2008
Offline
99
#20
SISA:
Тогда поднимайте сайт-дубликат в другом ДЦ,а этот IPшник пусть так и полоскают.

Мы сменили IP с месяц назад при первых атаках, с месяц было тихо... Спасибо за совет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий