Есть украинские хостеры плательщики единого налога?

123
P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#11
mvolgin:
Что вам непонятно во фразе то что вы можете принимать только нал и без нал?

Не понятно то, что вебмани это ничто. Цитата с сайта вебмани:

Подчеркнем, что WMU в кошельке сами по себе НЕ являются деньгами, платежным инструментом, финансовым активом или товаром, а являются средством учета Прав Требования. WMU существуют в виде электронных записей в базе данных системы WebMoney и отражают переход Прав Требования (дебиторской задолженности), который происходит в «реальном мире».

Получается я даю хостинг, а мне ничто, циферку на экране. А вот потом вывожу, но откуда то у меня права требования поручения взялись. Бартер? Можно так рассматривать, а можно этак.

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут
M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#12

А вы хотите чтобы они у себя на сайте написали извините но мы в Украине работам абсолютно нелегально и все что вы делаете будете делать на свой страх и риск подставляю свою попу под налоговую?

P.S. Налоговый и милиции вообще про барабану что там на сайте написано у них.

________________________ я больше не хостер ....
P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#13
P.S. Налоговый и милиции вообще про барабану что там на сайте написано у них.

Согласен, может и так. Только что проконсультировался с налоговым инспектором (знакомый знакомых) сказал что налоговикам побоку промежуточное состояние денег, их интересует то что бы мы (налогоплательщики) уплатили налог с того что капнет на счёт. О его компитентности судить не могу, завтра будет рабочий день, пойду на консультацию к налоговому инспектору. По поводу электронной почты сказал что на его взгляд не попадает она в "Деятельность по предоставлению услуг почты и связи".

deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#14
ultrasparc:
2 группа не имеет право работать с юр. лицами.
Выводить через укргарант - это будет приравниваться также к бартерной основе.

Во-первых я сомневаюсь что вторая группа будет настолько интересна налоговой, что б докапываться. Не те объемы. Во-вторых откуда тут бартер? Предоставил услугу, получил (в конечном итоге) деньги. При грамотной постановке вопроса его можно вывернуть в нужную сторону, но, опять же, я сомневаюсь что объемы 2-й группы будут интересны налоговой. Вот 3-я - уже, фактически, пограничная группа, тут возможны варианты...

VPS (http://deltahost.ua/vps.html) и Аренда сервера (http://deltahost.ua/dedicated.html) в США, Нидерландах, Украине. Extra IPv4 - $2 Неизменное премиум качество с 2008-го года!
M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#15

В налоговом кодексе четко и ясно написано идти и переспрашивать большого толку нет. Но если Вам сильно лень читать кодекс - отправите заказным письмо вопрос вам его процитируют :) В устных консультациях толку нет так как вы на них сослаться не сможете в случае проверки.

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

deltahost.com.ua:
Во-первых я сомневаюсь что вторая группа будет настолько интересна налоговой, что б докапываться. Не те объемы. Во-вторых откуда тут бартер? Предоставил услугу, получил (в конечном итоге) деньги. При грамотной постановке вопроса его можно вывернуть в нужную сторону, но, опять же, я сомневаюсь что объемы 2-й группы будут интересны налоговой. Вот 3-я - уже, фактически, пограничная группа, тут возможны варианты...

Алгоритм действий такой: покупаю у вас хостинг за 10 ВМЗ - поел этого пиши письмо в налоговую так то и так то чувак нарушает - нехорошо. Через месяц одним хостером становиться меньше а мне приходит ответ - если извините не подтвердилось - значит чувак откупился ну или спасибо принят такие то и такие то меры значит денег не хватило. В любом из вариантов бесплатно они от вас не уйдут.

Насчет объемов нарушение условия формы оплаты: поведет отмену единого налога и взувание вас по полной программе + штраф.

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#16
Вот 3-я - уже, фактически, пограничная группа, тут возможны варианты...

например? думаете оборот у мелкого ФЛП (хостера) до 30 000$ в год могут кого то привлечь?

PS: цифру с потолка взял

M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#17

При обшей системе налоги это минимум 50 % а учитывая то что документов у вас на все не найдется от все 70 % плюс штраф - есть еще желание страдать жлобством и играть в русскую рулетку с государством?

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#18
pavellift:
например? думаете оборот у мелкого ФЛП (хостера) до 30 000$ в год могут кого то привлечь?

И за меньшее привлекают.

P.S. Буратины всегда таки смелые до первой проверки ...

+100500😂

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#19
При обшей системе налоги это минимум 50 % а учитывая то что документов у вас на все не найдется от все 70 % плюс штраф - есть еще желание страдать жлобством и играть в русскую рулетку с государством?
И за меньшее привлекают.

На собственный опыт опираетесь? или есть знакомые, которых привлекли? Или просто так разговариваем?

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#20
pavellift:
На собственный опыт опираетесь? или есть знакомые, которых привлекли? Или просто так разговариваем?

Курите бух. форумы. Собственный опыт никто описывать не будет. Тем более, на сеошном форуме.

По поводу проверки - проходил, и знаю, о чем говорю :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий