Ссылки и анкоры

12
[Удален]
703

Собираюсь впервые купить ссылки в сапе.

Есть несколько непонятных моментов.

Допустим, продвигаемый запрос "доставка роллов". Как правильнее закупать ссылки:

1. Несколько доноров, а анкор один "доставка роллов"

2. Несколько доноров, а анкоров несколько. Например "доставка роллов екатеринбург", "роллы доставка екатеринбург", "роллы с доставкой на дом" и т.д.

Чем будут отличаться все эти ссылки? Для чего разбавляют анкоры?

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#1
Чем будут отличаться все эти ссылки?

анкором

Для чего разбавляют анкоры?

для естественности, для продвижения по НЧ

Совет: Почитайте форум, закажите платную консультацию, оплатите услуги специалиста.

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#2

Разбавляют для получения НЧ запросов.

Вы открываете вордстат, вбиваете туда просто "доставка роллов".

И смотрите какие схожие запросы там есть, например: быстрая доставка роллов, доставка роллов и суши.

После этого интерпритируете это под свой город, получается: быстрая доставка роллов в екатеринбург, доставка роллов и суши в екатеринбург.

----------

Ну и если будет много одинаковых анкоров, то что-то плохое может случиться)

P.S. И покупать ссылки нужно с сайтов, региона Екатеринбург(желательно, так будет больше толку).

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
[Удален]
#3
Amigo_9876:
Разбавляют для получения НЧ запросов.
Вы открываете вордстат, вбиваете туда просто "доставка роллов".
И смотрите какие схожие запросы там есть, например: быстрая доставка роллов, доставка роллов и суши.
После этого интерпритируете это под свой город, получается: быстрая доставка роллов в екатеринбург, доставка роллов и суши в екатеринбург.
----------
Ну и если будет много одинаковых анкоров, то что-то плохое может случиться)
P.S. И покупать ссылки нужно с сайтов, региона Екатеринбург(желательно, так будет больше толку).

Я не про это. Я понимаю, что разбавленный анкор - это зачастую НЧ.

По-другому сформулирую свой вопрос: какой вариант анкоров для продвижения конкретного запроса "доставка роллов" будет эффективнее? С разбавлением или без?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#4
sushiba:
Я не про это. Я понимаю, что разбавленный анкор - это зачастую НЧ.

По-другому сформулирую свой вопрос: какой вариант анкоров для продвижения конкретного запроса "доставка роллов" будет эффективнее? С разбавлением или без?

Без разбавления - клеятся, насколько я понимаю. Главное понять в какой момент клеиться начинают. Допустим всего 100 ссылок разместите - сколько можно делать точных вхождений, а сколько надо разбавить. Лично я цифры этой не знаю.

[Удален]
#5
postavkin:
Без разбавления - клеятся, насколько я понимаю. Главное понять в какой момент клеиться начинают. Допустим всего 100 ссылок разместите - сколько можно делать точных вхождений, а сколько надо разбавить. Лично я цифры этой не знаю.

Понятно.

Позиции запроса "доставка роллов" будут хуже расти при разбавленном анкоре. Правильно понимаю?

V
На сайте с 05.12.2011
Offline
36
#6

Возьмите общее кол-во запросов которые вы будете продвигать через сапу, к примеру 6 ключей = 100%.

ВЧ запросы типа "доставка роллов" и еще 3 с вч-сч запроса возьмите за общую сумму в 60%, на разбавки (нч) пустите 35% и еще 5% оставьте на сам домен (морду).

Это даст самый естественный и результативный рост позиций при покупке через сапу.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#7
sushiba:
Понятно.

Позиции запроса "доставка роллов" будут хуже расти при разбавленном анкоре. Правильно понимаю?

Вы не поняли. Я думаю, что нет точного ответа какой идеальный! процент - анкоры точное вхождение/анкоры разбавленные.

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#8

Помнится, Василий Ткачев рассказывал о равномерном распределении анкор-листа по точным, разбавленным и безанкорным ссылкам, мотивируя это естественностью картины продвижения. Я склонен считать так же + на практике это работает.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#9

zenja, да, точно забыл ТС-у сказать, естественно на продвигаемую страницу должны быть ссылки безанкорные и типа здесь, тут и т.д.

[Удален]
#10
postavkin:
zenja, да, точно забыл ТС-у сказать, естественно на продвигаемую страницу должны быть ссылки безанкорные и типа здесь, тут и т.д.

А цель безанкорных ссылок какая? Только для естественности?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий