Оборотни от оптимизации !

123
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#11
Тут надо Грея подшевелит.

Не надейтесь.

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#12

Gray, а может правила создать специальные для раздела "работа"? Они полезны и работодателю (постоянно флейм идет не по теме) и работникам потенциальным (думаю, хотя бы тематику пусть приводят).

С уважением, Александр Евдокимов.
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#13

А чего так волноваться то? Попробуйте не раскрывать все карты перед "заказчиком" в первую минуту знакомства. Подробности можно обсудить при личной встрече - на личную встречу согласятся много меньше лжезаказчиков (если они есть).

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#14
Попробуйте не раскрывать все карты перед "заказчиком" в первую минуту знакомства.

Так его условие-это показ что там у тебя в портфеле.. :-)

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#15

greenwood, ну так можно показать несколько работ, наиболее интересных. Тут уже обсуждалось, что многие не скрывают своих работ (они у них в подписях и на личных сайтах).

Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#16

Я стану немного на защиту работодателя:

- в большинстве случаев (если, конечно, речь не идет о постоянной работе в офисе) общение заказчика с оптимизатором/промоутером, как правило, виртуальное (e-mail, тефефон)

- в нашем деле (как в прочем, и в других отраслях) много людей, которые не обладая абсолютно никакими профессиональными навыками, выдают себя за профи своего дела (прошу никому не принимать это высказывание на свой счет :))

- ни количество постов на форуме, ни красивый, и даже ни хорошо оптимизированный собственный сайт не даст объективной картины профессиональным навыкам оптимизатора.

- мне часто приходится общаться с дизайнерами, и поверьте, пока не увидишь их портфолио, все разговоры абсолютно бесполезны.

- в нашем случае портфолио заменяет список сайтов, которыми мы занимались (в большей или меньшей степени)

- разумеется, я не веду к тому, что мы должны сразу же, после того как увидим объявление или предложение, высылать список достижений...

все должно быть проходить по принципам взаимоуважения и взаимопонимания...

Если заказчик обращается к нам с конкретным предложением (а не таким как "требуется оптимизатор. оплата высокая" :)), то есть называет хотя бы название сайта, то не будет ничего плохого, если вы предоставите ему свое "портфолио", и уж потом будете договариваться о цене и прочих условия.

---------

Все это, так сказать, мое скромное мнение, которым, возможно, я могу подрезюмировать все вышесказанное.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#17
Если заказчик обращается к нам с конкретным предложением (а не таким как "требуется оптимизатор. оплата высокая" ), то есть называет хотя бы название сайта, то не будет ничего плохого, если вы предоставите ему свое "портфолио", и уж потом будете договариваться о цене и прочих условия.

Всё так и правильно,но..если за "личиной" заказчика кроется "оборотень от оптимизации" ?... народец сами понимаете ..ушлый :-)

SM
На сайте с 30.06.2003
Offline
17
SvM
#18

Я считаю, что понятие "оптимизатор" в скором времени отойдет в небытие.

Отношения сложатся другие. Человек, который занимается продвижением проекта должен быть в теме. И я, например, поняла, что кроме меня глобально никакой нанятый товарищ не справится. А вот за граммотные консультации и идеи, я бы платила вознаграждения.

И еще, все "связи" между людьми происходят по взаимному выбору. Хожу я тут, читаю, чьим-то мыслям симпатизирую, мнение складываю с кем бы смогла работать.

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#19
Я полагаю,что если заказчик хочет нанять кого-либо,то пусть не скрывая сразу показывает сайты с которыми надо работать.

greenwood, если работодатель будет показывать свои сайты на форуме, не сочтется за спам? Прецеденты были.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#20
не сочтется за спам?

Не сочтется,если ссылку на сайт обработать.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий