Долгосрочный бан Яндекса

KutilaLS
На сайте с 06.08.2008
Offline
82
930

Около 10 месяцев назад, был куплен домен. Некоторое время (около 3-4 месяцев), на домене не было никакой нормальной информации. Только установленный двиг, бессмысленные статьи для тестирования шаблонов и т.д.

Но вот настал момент поднять сайт на этом-же домене. Было сделано. Сайт сразу попал в Гугл, а в яндекс не спешил. Долгое время был вне индекса. Через несколько апов вошла главная страница. И до сегодняшнего момента в индексе только одна страница.

Неоднократно обращался к Платону и получал стандартные отписки:

Ваш сайт сможет полностью появиться в поиске, когда весь он, по совокупности факторов, будет признан достаточно качественным. Следуйте нашим рекомендациям, развивайте Ваш сайт для пользователей и наполняйте его полезным и уникальным контентом, со временем страницы будут появляться в поиске автоматически.

Весь сайт на рерайте, осмысленные и читаемые статьи для людей. Нет ни сапы, не исходящих ссылок. Делался для себя. Есть только небольшой прогон сайта по каталогам, в надежде индексации.

Не могу понять причину. С Платоном переписываюсь несколько месяцев, ответы приходят похожие. Добавляю статьи, стараюсь обновлять сайт, добавил карту сайта и т.д. сдвигов нет.

Что можете посоветовать? Может переехать на новый домен?

Так-же интересно, почему простаивание домена, послужило ему пожизненным баном. Как правильно хранить домены, если на них ещё нет сайта?

TaediumVitae
На сайте с 22.09.2011
Offline
41
#1

А вы уверены, что домен без истории был?

KutilaLS
На сайте с 06.08.2008
Offline
82
#2

Однозначно, нет.

Домен регистрировал сам. Вэбархив пуст, бэков никаких не было.

TaediumVitae
На сайте с 22.09.2011
Offline
41
#3

Хоть и пусто, все равно посмотрите

[Удален]
#4

обычная история, что тут удивительного?

Некоторое время (около 3-4 месяцев), на домене не было никакой нормальной информации.

вот и ответ :).

KutilaLS
На сайте с 06.08.2008
Offline
82
#5
Seo_Barin:
обычная история, что тут удивительного?

Меня удивляет без обоснованность данной санкции.

Но более всего, хочется понять причины, чтобы не повторять подобные ошибки ещё раз.

[Удален]
#6

KutilaLS, не нужно было делегировать домен, я так думаю. Возможно был в бане до вас. Покажите домен?

[Удален]
#7

Ха! У меня аналогичная ситуация. Купил красивый домен (ещё удивился как же он не занят досих пор). Начал наполнять сайт и когда возникли проблемы с индексацией в Яндекса, то увидел, что домен с историей был. Пишу Платону часто, но ситуация не меняется только недавно главная страница в индекс вошла. До того вообще ноль было.

V
На сайте с 12.03.2009
Offline
37
#8

Яндекс усиленно отбрыкивается, заявляя что не смотрит усиленно в прошлое, а качество сайта смотрит на текущий момент. Хотя с этим можно до посинения спорить, однако стоит все таки проанализировать сайт на текущий момент, ибо у нас даже онлайн версию газеты подрезал АГС заявляя, что он не качественный. Маразм конечно крепчает, однако стоит отметить что и реальные помойки и пустышки оно обнаруживает достаточно хорошо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий