Опять про яндекс

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
1012

После четверга с моего сайта неожиданно выпало 40% в из поиска яндекса, после чего перестали появляться новые страницы (число проиндексированных страниц сайта - 46 013 последние 5 дней не меняется совсем (раньше было более 70.000)), хотя раньше после публикации новости она появлялась в поиске через 1-3 часа. Последний проиндексированный документ в поиске за 2 августа.

Но при этом роботы яндекса постоянно ходят на сайт:

Yandex/2.01.000 (compatible; Win16; Dyatel; N) вчера 1802 захода

Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I) - вчера 363 захода

Первый как я понимаю яндекс новости, второй обычный робот. В яндекс новости все отлично попадает.

Письмо конечно в яндекс я написал, но как я понимаю можно ждать второго пришествия пока мне ответят. Могу конечно подергать своих знакомых в яндексе, но не хотелось бы попусто беспокоить.

Возможно это связано с нарушениями с моей стороны или это обычный глюк яндекса который скоро пройдет?

P.S. Ссылками и прочей ерундой не занимаюсь.

P.P.S. прошу сильно не ругать если повторяюсь.

Лёлик
На сайте с 28.04.2006
Offline
54
#1

В пятницу был Апдейт, после него и отвалилось 40%.

Должны вернуться в индекс они через 1-2 апдейта.

А выпадения из выдачи? Они не связаны с ростом базы, с тем, что не успеваете обновлять парк?

Илья Сегалович: Выпадение всех страниц сайта невозможно, потому что все проиндексированные страницы одного сайта не лежат на одном сервере. Если выпадет весь сайт, то это связано с пессимизацией. Да, действительно, нагрузки есть, с ростом базы возникают ситуации не очень стабильной работы, мы эту проблему понимаем, и действуем. Была, например, проблема – страницы одного сайта по-разному кешировались. Её пофиксили еще в начале весны.

Полностью здесь

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#2

Ждите апдейтов следующих. Всё вернётся.

Удачи!

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#3
Exotic Fruit:
Ждите апдейтов следующих. Всё вернётся.
Удачи!

И как часто апдейты происходят?

А почему тогда новые статьи не добавляются?

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#4
HruPifPaf:
И как часто апдейты происходят?

http://tools.seo-info.ru/se_update/update.htm

http://web-it.ru/tools/seo/

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#5

Вот как упали заходы с яндекса. Обидно :(

gif 3XeSve.gif
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#6

Ну и словечки. Вероятность апа, шторм (в баллах!) :)

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#7

Самое удивительное что 40% падение яндекса, компенсировалось почти 20% заходом пользователей с google. Не смогли найти что хотеля в яндекс, полезли в гугль. Есть над чем яндексу задуматься :)

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#8

Получил ответ от некого Платона, который написал что типа все впорядке, ваш сайт не в бане и никогда в нем не был (в чем я и не сомневался). НО ПРИЧИНУ проблемы не раскрыл и даже не признал что была проблема.

Ответ был такой:

Страницы могли быть удалены по разным причинам, например, сервер начал выдавать на их запрос 404. Попробуйте посмотреть по логам сервера на время прихода нашего поискового робота.

Могу также порекомендовать почитать нашу Помощь - http://webmaster.yandex.ru/faq.xml?id=502475#howtohelp

Посмотрел логи, всегда сервер выдавал 200 ответ роботу!

Во вторых даже если бы и выдавал 404 это никак не обьясняет проблему почему новые страницы перестали появлятся в индексе (раньше появлялись через пару часов). Апдейт последний ничего не изменил, с индекса выпало еще около 200 страниц (при 45.000 это в пределах погрешности).

Успокойте меня что это нормальный глюк и когда нибуть пройдет :(

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#9

HruPifPaf, сейчас рекомендую подождать один-два апдейта...

А Платон твечает тока казнен или нет... такой он у нас...

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#10
Skyter:
HruPifPaf, сейчас рекомендую подождать один-два апдейта...
А Платон твечает тока казнен или нет... такой он у нас...

Ну так бы и сказал что глюк блин, жди апдейта.

А кто отвечает нормально в яндексе? Или они принципиально не признают собственные глюки?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий