Оцените пожалуйста сайт

12
D2
На сайте с 29.12.2011
Offline
50
#11

Мне кажется главная проблема это жуткие тормоза при открытии страниц, пользоваться им нереально.

http://ethnic.com.ua/music/54/- странные какието урлы у вас 🤪

I
На сайте с 30.12.2011
Offline
32
#12

Спасибо всем, все себе записал.

Код:
User-agent: *
Disallow: /application/
Disallow: /development/
Disallow: /documents/
Disallow: /externals/
Disallow: /temporary/
Disallow: /members/
sitemap: /sitemap?format=xml&rewrite=1
Robots запилите правильный

что не так в роботсе? насколько я понимаю это список запрещенных папок для робота, что не так ткните пальцем пожалуйста.

ТС пригодится тебе вот это http://nubic.ru/?p=1659

полезная статья, спасибо

Мне кажется главная проблема это жуткие тормоза при открытии страниц, пользоваться им нереально.

http://ethnic.com.ua/music/54/- странные какието урлы у вас

по моим догадкам, ссылка получается такой по причине отсутствия в заголовке плейлиста англ букв, как и где это менять хз

страницы грузятся очень медленно, gtmetrix.com показывает вес страницы 1,4 мб, 93 запроса к БД, скорость загрузки 26 секунд (!). При этом к хостингу вопросов нет. Все усложняется еще и тем, что русскоязычных программистов, работающих с social engine, практически не найти, а буржуям тяжеловато объяснить что я от них хочу.

Если подвести промежуточные итоги, то вырисовывается две глобальные проблемы - дизайн и быстродействие. Если вопрос дизайна достаточно просто решить (при наличии бюджета), то вопрос с быстродействием вообще не понимаю с какого боку начинать.

P.S. в очередной раз убеждаюсь, что делать сайт на готовом движке в итоге обходится дороже, чем разработка с нуля.

I
На сайте с 30.12.2011
Offline
32
#13

Доброго дня!

Итак, хочу рассказать о проделанной работе)

- включил через htacces gzip

- уменьшил хедер

- в robots добавил Host: и запрет на еще одну папку (подскажите плз, что еще стоит прописать?)

- часть неосновного контента сделал в виде табов

- поставил приблуду, которая якобы объединяет js-ы и css-ы

- а самое главное, был отключен кеш (забыл вкл после очередных переделок 🙅)

в результате вес страницы уменьшился до 700 кб, скорость загрузки 7 сек, 58 запросов к БД с главной. Характеристики не ахти конечно, но положительная динамика есть.

В дальнейших планах - изменить цвета (весь дизайн пока менять не потяну), и разобраться с тегами, как советовали выше. Вопрос в том, их убрать вообще или сделать более юзабельными. Мне кажется, что для навигации по музыке, одних категорий недостаточно, теги могут помочь быстрее найти подходящие мелодии. Что скажу уважаемые форумчане?

P.S. С Новым годом всех! Желаю всем высоких CTRов в работе и личной жизни!

upd:

- добавил в robots нормальную карту сайта

- для каждой страницы теперь свое описание и тайтл

A4
На сайте с 10.12.2011
Offline
99
#14

Как то ... Оранжево ...

Кто не рискует - тот не обламывается.
PaLkasha
На сайте с 28.08.2011
Offline
76
#15

Поправьте, если ошибаюсь, но по поводу роботс.тхт:

Disallow: /*popout

Звезду здесь только Яндекс заметит, гугл её не поймёт и будет индексировать содержимое

I
На сайте с 30.12.2011
Offline
32
#16
PaLkasha:
Поправьте, если ошибаюсь, но по поводу роботс.тхт:
Disallow: /*popout
Звезду здесь только Яндекс заметит, гугл её не поймёт и будет индексировать содержимое

я таким образом хотел закрыть все ссылки, содержащие popout, так как это ссылки на открытие плейлистов в отдельном окне. Не подскажете, как было бы написать правильно?

W
На сайте с 02.01.2012
Offline
8
#17

В целом всё ок, только дизайн не очень

serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#18

Шапку выбросить. Жёлтый цвет поменять на более приличный. Негров справо удалить.

[Удален]
#19

Господи, 700 килобайт! 58 запросов к БД! Это у вас так на каждой странице?

Green_
На сайте с 29.03.2010
Offline
70
#20
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий