Оцените юзабилити сайта

E
На сайте с 30.03.2010
Offline
93
eos
996

Сайт http://test.chudo-dieta.com/ - это еще незапущенная версия сайта (недоделан футер и нужно подогнать цветовые схемы).

Однако сетка и общий вид уже такой какой есть. Перед тем, как выкатывать, хочется понять, какие допущены ошибки. Большое спасибо заранее!

AO
На сайте с 16.11.2011
Offline
2
#1

На мой взгляд немного все "пестрит" цветами радуги. Задумка ясна, но , возможно с цветами меню можно поиграть.

HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#2
and_one:
На мой взгляд немного все "пестрит" цветами радуги. Задумка ясна, но , возможно с цветами меню можно поиграть.

Нормально, что пестрит. Это же жёлтая пресса. Моск замыливать людям и без того замыленный. Так что всё путём :)

1. Заголовок сайта серенький и невыразительный. Особенно на фоне разноцветных кнопок он незаметен. Надо сделать может больше и ярче насыщеннее.

2. С меню проблема - перетекают во вторую строку. Надо сделать, чтобы умещались все кнопки в один ряд.

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#3

1. Слишком все мигает и дергается. Кажется что попал на взломанный сайт и мне вот-вот впихнут виагру вместе с кучей бесплатных подарков (В том числе и отрицательный баланс на карточку).

2. Баннер в шапке не по теме. Лучше туда контакты.

3. Не совсем ясна тема сайта. Что значит чудо-диета? Вы предлагаете чудо-таблетки? Чудо-диету? Чудо спортиный тренажер?

4. Меню сбивает с толку. Например, что тут делает Секс и работа? Это тоже диета такая? ТИпа сайт обо всем на свете?

5. Очень много пишется БОЛЬШИМ РЕГИСТРОМ. ЧИТАТЬ НЕПРИЯТНО.

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).
HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#4
Elven:
1. Слишком все мигает и дергается. Кажется что попал на взломанный сайт и мне вот-вот впихнут виагру вместе с кучей бесплатных подарков (В том числе и отрицательный баланс на карточку).

Так это так и задуманно. Так всё и есть. Это же рассчитано на определённого склада людей. Это не для умных и критических умов. :)

Это для тёток сидящих весь день на работе в серых документах и желающих похудеть. А тут они зашли и такая пестрота и радость жизни. Праздник! :)

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#5

eos, вам сюда сначала. Ну а потом на оценку выставлять. Первое впечатление - набор цветных карандашей!

_H
На сайте с 03.12.2011
Offline
4
#6

Ну так всё правильно, пестрит, это же сайт для женщин в основном, а они любят когда всё в цвету, так что лучше оценить дамам)

интерес есть.
Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#7

Попрошу не путать "приятный розовый цвет" для дам от раздражающего мигания красным, от которого болят глаза.

Если вы обращали внимание, то машины девушек действительно раскрашены некоторыми, непонятными для мужчин, цветами.

Но кто-то видел, чтоб одна фара была зеленой, другая красная, крыша желтая, капот синий, а на колесах фиолетовые диски?

_H
На сайте с 03.12.2011
Offline
4
#8
Elven:
то машины девушек действительно раскрашены некоторыми

что то про машину не очень понятно,ты имеешь ввиду отсутствует цветовая стилистика?

Так она такая и есть разноцветная)

Если автор хотел добиться наивной пёстрости то у него получилось, как раз для желающих похудеть ;) там ж еще про сэкс и работу, всё по теме))

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#9

Ну, возможно. Никогда не продавал Гербалайф, поэтому не могу сказать точно.

Но я бы все же провел АБ тестирование и сравнил "мигание" спростым дизайном и посмотрел на конверсию.

Просто подобная "пестрация" цветами - даже поисковиками воспринимается негативно...

только тестирование.

поставьте вебвизор, он уже бесплатно у Метрики.

F
На сайте с 23.02.2010
Offline
59
#10

Логотип выглядит грязно. Тень вообще надо удалить.

В главном меню буквы слишком сплющены.

Полосатость между рубриками слишком навязчика.

Трастовый блог «Искусство создания и продвижение сайтов (www.fortress-design.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий