Qiwi кошелек решил внезапно облапошить людей

L
На сайте с 05.03.2010
Offline
16
10663

Ситуация такова. Дату не могу сказать точно, но эдак 23 ноября Qiwi кошелек ввел нововведение без предупреждения. В них входят:

1. Обязательно подтверждение операций по SMS.
2. Смена старого пароля на новый, так же с подтверждением кода, которая приходит по SMS.

Скажу для уточнения, что больше года назад, я специально, собственноручно отключал эти услуги. В течение какого то времени мне пришлось сменить SIMкарту, после этого уже перестал ею пользоваться и она была утеряна. Восстановить не имею возможности, тем более это нецелесообразно, нахожусь в 3000км от города где регистрировалась SIM.

Я 23 числа пополнил свой qiwi кошелек на 3000 рублей. Без предупреждения компания ввела нововведение, которое обязывает клиента подтверждать свои платежи единоразовыми паролями, которые приходят в виде SMS.

Спустя несколько минут(!) я уже не мог зайти на свой киви кошелек, потому что якобы пароль устарел. Настоящим договором оферты, который я заключал с вами, я сам вправе использовать свои пароль.

5.2. Клиент вправе по собственному усмотрению использовать Сервис с применением своих Аутентификационных данных.

Sim-карты у меня давно уже нет. И я не могу ни один из шагов, которых требует с меня система выполнить.

Для получения моих денег служба поддержки клиентов требует с меня два договора от поставщика связи, старой симкарты и новой. Я сейчас нахожусь в совсем другом городе , и не могу специально для этого ехать в Москву(где регистрировал симку) и требовать договор. Тем более это не целесообразно если учесть цену вопроса.

О моих пожеланиях решить данных вопрос.(остался чек, да и операции все помню)

Я хочу, чтобы мои деньги перевели на другой киви-кошелек, с активной симкартой. Тем более в операциях кошелька с недавних пор недоступного мне, есть переводы на этот кошелек.

Готов предоставить чеки оплаты данного номера. Так же есть чек оплаты на 3000 руб 23 числа, с тех пор кстати и не могу забрать их.

Ну и хочу сказать пару слов о службе поддержки.

Номер указанный на сайте работает, но до него дозвониться не предоставляется возможным. Я на него звоню уже месяц, и ни разу не было ответа. Со мной разговаривает автоответчик с просьбой подождать.

Я написал в техподдержку, форму обратной связи на ихнем сайте. Ответ последовал через 6!!!! дней. Потребовали договор от оператора.

Хочу повториться, что договор выдается только в том городе, где была приобретена SIM. Но к моему возмутительному сожалению, служба поддержки с тех пор игнорирует меня.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#1

Qiwi привязывает кошелёк к мобильному номеру.

Сменил телефон - что мешает завести новый кошелёк?

Hi!
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

А я не понимаю зачем вообще пользоваться этой конторой.

В вашем ТС случае, напишите заявление на возврат денег на ваш расчетный счет и забудьте что есть этот кривой недосервис киви.

V
На сайте с 19.06.2008
Offline
28
#3
pauk:
Qiwi привязывает кошелёк к мобильному номеру.

Сменил телефон - что мешает завести новый кошелёк?

так он деньги уже туда залил

Lipcrus
На сайте с 05.05.2009
Offline
83
#4
нахожусь в 3000км от города где регистрировалась SIM.

Разве это имеет значение? Вроде в любом месте где есть представитель мобильного оператора, можно восстановить и все проблемы отпадут.

[Удален]
#5
Lipcrus:
Разве это имеет значение? Вроде в любом месте где есть представитель мобильного оператора, можно восстановить и все проблемы отпадут.

Копию договора могут и по факсу прислать.

А лучше вообще забить на Киви.

Честный-дизайнер
На сайте с 27.06.2009
Offline
20
#6

Недосервис, возвращайте деньги и не используйте!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий