Зачем поисковым системам бэки?

12
barca1
На сайте с 20.08.2005
Offline
113
1047

Собственно вопрос: зачем давать возможность знать страницы, содержащие ссылки на твою? Какой в этом смысл для обычных пользователей поисковиков, а не оптимизаторов?

А то ведь оптимизаторы - это враги поисковых систем, ибо намеренно влияют на выдачу, чем нарушают лицензию того же Яндекса. А тут такая штука как бэки специально для них придумана...

С уважением, Павел Носиков, руководитель системы «М350»
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#1

очень просто, чтобы по бэкам посмотреть что думают о сайте на других ресурсах (ну там на форумах что пишут, может кто авторитетный ссылается).

barca1
На сайте с 20.08.2005
Offline
113
#2

то есть это больше для вебмастеров получается, а не для обычных пользователей...

сложно представить, что кто-либо станет искать отзыв о интересующей его вещи через яндекс. а Вы-то сами такое хоть раз делали?

W
На сайте с 09.03.2001
Offline
150
#3

Ну, пользователю эта информация действительно как правило ни к чему.

Но она очень полезна для любого вебмастера, совершенно не обязательно оптимизатора. Сделал человек свою страничку, о любимой кошке, об оптимизации даже и не слышал, но ведь ему интересно знать, кто на него ссылается, и он имеет право это знать.

Можно конечно и по реферерам на счетчике посмотреть, но почему бы поисковику не предоставлять ему эту информацию?

А профессионал (оптимизатор) в любом случае если захочет легко узнает, кто на него ссылается, и без помощи поисковика.

Best Regards, Winter.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#4
barca1:
Вы-то сами такое хоть раз делали?

делал, иногда интересно посмотреть.

[Удален]
#5
barca1:
кто-либо станет искать отзыв о интересующей его вещи через яндекс. а Вы-то сами такое хоть раз делали?

правильно вопросы формулируй ;)

вот интересует меня мобилка Nokia 6230i, так что, мне отзывы нельзя в Яшке посмотреть?

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#6
barca1:

А то ведь оптимизаторы - это враги поисковых систем

Опытный оптимизатор, в первую очередь, подумает о реструктуризации сайта для более удобного пользования посетителей. Так что эта мысль - в корне неверная.

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#7

народ, оглянитесь вокруг... не все вокруг SEO ;)

Существуют тысячи очень опытных вебмастеров, которые до сих пор не знают, что такое ссылочное ранжирование, Pr, ТИЦ и прочая фигня. Я недавно общался с таким... он не знает, что на сайт можно проставить ссылки в каталогах, купить ссылки с морд. Он просто знает, что должны быть ссылки. И эти ссылки он смотрит яндексом.

Есть компании, в которых работает штатный PR-менеджер. Он рассылает по своему контакт-листу пресс-релизы, которые содержат ссылки на сайт своей компании. Думаете, как он смотрит, кто в конечном счете опубликовал пресс-релиз? Ищет поисковиком по кускам текста из пресс-релиза, смотрит, кто на него ссылается, сортируя по дате т.к. пресс-релиз могли взять за основу и переписать.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#8
Существуют тысячи очень опытных вебмастеров,

и сотни оптимизаторов :)

Я вчера проводил обучение своих менеджеров (продавцов) способам использования Интернета - в том числе и как посмотеть авторитетность сайтов. По ссылкам ( в черновом варианте) - серьезность фирмы потенциального партнера.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#9

barca1, кстати, интересный вопрос.

И, естественно, все оптимизаторы сразу накинутся с криками "естественно, как же иначе?". :)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#10

MaulNet, а чего говорить еще? нормально объяснили человеку, что не нравится-то?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий