Низкая конверсия

Goutlant
На сайте с 16.04.2008
Offline
78
685

Пациент. По ключевым запросам в ТОПе -- конверсия ОЧЕНЬ низкая. Даже звонков немного.

С учетом последних изменений -- что не так с сайтом?

"Давайте жить дружно!", - сказал он и достал ружье...
V
На сайте с 16.05.2010
Offline
66
#1

Придраться не к чему, сайт аккуратный и ухоженный. Разве только нужно наполнить раздел полезная информация. Может людям сниппеты в выдаче не нравятся?

Krotik
На сайте с 12.03.2010
Offline
91
#2

Goutlant, вы какие действия под конверсией для этого сайта понимаете? Если среди них есть заполнение формы "Мы вам перезвоним", то с ней явно будет много проблем.

Во-первых, сложно догадаться, что туда нужно вводить телефон (и не каждый станет это делать). Во-вторых, я случайно нажала на стрелку рядом с этой формой, страница перезагрузилась, но ничего не произошло. В-третьих, даже когда я указала телефон и нажала стрелку, что-то вроде отправилось, но на странице опять ничего не поменялось. Поставьте Вебвизор, раз уж он теперь бесплатный, и посмотрите, что у вас на сайте происходит.

Если вы хотите сделать форму обратной связи, сделайте ее нормально. Сейчас это в лучшем случае выглядит как формирование базы для рассылки спама.

Почему у вас контактная информация — это подчеркнутая ссылка? По идее, это должно быть действие без перезагрузки страницы (я думала, что там прячутся контакты в других городах), но в итоге это обычная ссылка, ведущая на страницу "Контакты".

Статьи вынесены в верхнее меню, их хорошо видно, но последняя статья датируется 2008 годом. Можно подумать, что после этого сайтом уже не занимались, а сама компания, наверно, уже закрылась.

Отзывы клиентов - 404. Дальше смотреть не стала :)

G8
На сайте с 09.04.2010
Offline
87
#3

По этой тематике очень большое количество конкурентов, если не использовать множество каналов трафика, будет совсем слабый входящий трафик в виде звонящих для заказа услуги, вам понадобиться достичь ТОП-яндекса, к сожалению у вас это не получится сделать, спасение только в Директе, бегуне, тематических разделов на форумах с бизнесменами, ваш козырь, какая нибудь тема где вы ведете свою колонку и вас читают к примеру в ЖЖ из бизнес групп, кстати если войдете в несколько таких, получите постоянных клиентов.

Skype Gnev88 SEO оптимизация без закупки ссылок, только оптимизация и развитие проекта. SEO Бюджет в месяц от 25000р под ключ. Отличный съем позиций тут (http://www.seobrain.ru/#53640622)
Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#4

С этой страницы вообще не должно быть конверсий.

Отсюда уходит огромное количество внутренних ссылок.

Никакого призыва к действию нет.

Меню сложное и запутанное.

Я посмотрел сайт, прочитал про открытие/закрытие фирм, и ушел... все...

Да и вести на морду целевой траффик неразумно...

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий