Опросик: Более качественная выдача, Меньше всего проблем

123
sssss
На сайте с 07.06.2008
Offline
63
#11

Проголосовал за четвертый пункт, но, как пользователь:

Яндекс маркет рулит, Яндекс пробки тоже. У Яндекса хороши некоторые сервисы и правильно, что он их развивает. Тяжело с таким монстром-то заграничным бороться с десятком асессоров:).

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#12

Надо было сразу создавать опрос: "Когда умрет Яндекс" и "когда умрет Гугл"

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
Z
На сайте с 13.07.2007
Offline
98
#13
sssss:
Проголосовал за четвертый пункт, но, как пользователь:

Яндекс маркет рулит, Яндекс пробки тоже. У Яндекса хороши некоторые сервисы и правильно, что он их развивает. Тяжело с таким монстром-то заграничным бороться с десятком асессоров:).

так если бы он проводил более умную политику и привлекал сео специалистов на свою сторону как это делает "заграничный монстр", всем наверное было бы полегче...... а так это мышиная возня

RD
На сайте с 06.07.2007
Offline
52
#14

Как владелец сайтов я за Яндекс. Он моим сайтам дает трафик за счет их СДЛности, без особых вложений в ссылки. В гугле же не все так просто, позиции похуже.

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#15
ru-design:
Как владелец сайтов я за Яндекс. Он моим сайтам дает трафик за счет их СДЛности, без особых вложений в ссылки. В гугле же не все так просто, позиции похуже.

А вы делайте сайты для людей, а не доры с "СДЛностью" для Яндекса. ;)

sssss:

Яндекс маркет рулит, Яндекс пробки тоже.

Вопрос о качестве выдачи, а не о сервисах.

sssss:

У Яндекса хороши некоторые сервисы и правильно, что он их развивает.

Да, Директ у них ныне в приоритете. :)

П.С. проголосовал за 4 пункт, ибо так оно и есть (ИМХО).

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
sssss
На сайте с 07.06.2008
Offline
63
#16
ru-design:
Как владелец сайтов я за Яндекс. Он моим сайтам дает трафик за счет их СДЛности, без особых вложений в ссылки. В гугле же не все так просто, позиции похуже.

Я вообще за Яндекс, хоть он и некоторые мои СДЛ забанил, меня кстати очень напрягает, что ради бабла они так поиск уронили. Я не хочу, чтоб в поиске был один Гугл. Нам нужна здоровая конкуренция.

RD
На сайте с 06.07.2007
Offline
52
#17
LeonCrab:
А вы делайте сайты для людей, а не доры с "СДЛностью" для Яндекса. ;)

И что будет? Топ в гугле? Гуглу ссылки нужны, а не СДЛ.

ps: СДЛ = сайт для людей

T
На сайте с 05.04.2006
Offline
97
#18

Как у вебмастера с яндексом постоянная головная боль. Очень медленно Яндекс реагирует на изменения. Саппорт отвечает шаблонами. Никакой поезной информации по тому что надо делать, что бы уйти из под фильтров не дает. И вообще есть ощущение, что они всегда в режиме "Бета-версии" работают.

С Гуглом почему-то такого не наблюдаю...

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#19

На самом деле Гугл пока повернут к нам тыльной частью........Вот как только он сделает адекватный сервис наподобие Яндекс Вебмастер и с регионами разберется, думаю скушает он Яшку на раз два три.

Яндух этой своей борьбой с СЕО реально достал, она начала реально вредить качеству поиска.

Почему если вчера я находил нужный мне сайт, сегодня я его не могу найти, лишь по той причине, что его вдруг начали считать спамным?

Доиграются они, однозначно....а жаль, мне Яшка больше нравится

mower
На сайте с 01.12.2009
Offline
63
#20

Подводим итоги, а именно разделяю опрос на 2, как и было задумано. Сделать это легко - каждый бал каждому утверждению передает 0.5 балла.

Наиболее качественная выдача

25,4% оптимизаторов и владельцев сайтов считают, что наиболее качественная выдача у поисковой системы Яндекс

74,6% оптимизаторов и владельцев сайтов считают, что наиболее качественная выдача у поисковой системы Google

Меньше всего проблем при работе

18% оптимизаторов и владельцев сайтов испытывают меньше всего проблем при работе с поисковой системой Яндекс

82% оптимизаторов и владельцев сайтов испытывают меньше всего проблем при работе с поисковой системой Google

Согласно отчетам Яндекса:

"Наша поисковая система по всем параметрам конкурентоспособна Гуглу, да еще и обходит его по многим показателям" (именно такой фразы не было, это просто суммарный смысл статьи Яндекса, ссылку найти уже не могу - там было много сравнений каких-то цифровых показателей 2х ПС)

И вопрос Яндексу: долго думаете сохранить свои 64% при таком отношении к вам людей, реально обладающих силой всех пересадить либо на одну, либо на другую ПС? :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий