Почему виски пьется намного легче чем водка?

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#131

anchous, по моему печень как раз потом и фильтрует эту кровь! Ведь алкоголь начинает поступать в кровь еще не достигнув желудка.

Ида, похмелье, это прежде всего спазм сосудов в голове. Я за водяру, хорошая чистая водка никаких последствий не оставляет.

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#132
jorevo:
2. Судя по названию соль лимонной кислоты? В топку.

Даже близко не попали. Этой штукой лечат самый настоящий цирроз. А на деле - она резко облегчает нагрузку на печень. Думаю, в свете этого, остальные пункты нечего и комментировать, тем более, что там что не коммент - то мимо кассы.

Опять же, на мой взгляд, эта тема слишком банальна и я был удивлен, что она была поднята к обсуждению на серче. Есть организм, есть отравление. Вы сколько не чистите яд - последствий не избежите. Биохимия алкоголя, самого чистого, прошедшего десятирную очистку на молоке, меде и йоде - чудовищна. Бухло - это удар по всем системам организма и наше утреннее состояние зависит от каждой из них.

А по теме выскажусь - виски пьется намного лучше водки, потому что виски (говорю о Джек Дениелсе) делают с умом и любя. Они не только сохранили изначальное производство, но были первыми, кто использовал product placement (на то время - в фантастических романах). Но (!!) молекула спирта сама по себе ядовита, её невозможно очистить. Странно, что аудитория серча ведется на уловки обычных маркетологов.

Chekriz
На сайте с 21.12.2009
Offline
19
#133

А мне иногда бульенчик помогает. Прям 🍾

Пейте люди молоко - будете здоровы :)

Заработай на Dorado плюс покупай электронику по низким ценам (http://i24125.dorado-team.com/)
M2
На сайте с 29.07.2010
Offline
47
#134
Chekriz:
А когда ее перестали делать?

Думается мне, что годов так с девяностых прошлого столетия нормальной водки производства России не стало.

---------- Добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:03 ----------

Львович:
Но кто "в теме" знает, что нормальная вотка вообще не имеет резко выраженного спиртового запаха, скорее обладает приятным ароматом и своеобразным вкусом. Что касается похмелья, если употреблять продукт в разумных пределах, его нет вовсе.
Полностью согласен. ;)

... и на вкус она "мягенькая", пьется легко. )

Вискарь по сравнению с такой водкой очень жесткий.

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#135
andygray:
молекула спирта сама по себе ядовита, её невозможно очистить.

жопа в том, что спирт-то разный

(зависит от сырья в основном, но и от метода изготовления тоже немного)

метиловые, бутиловые, пропиловые и т.п.

формула практически как у этилового, соответственно, температура испарения и замерзания точно такая же - соответственно их не удалить из получившегося спирта

только не допустить возникновения

а это - выбор сырья, лучшие по убыванию:

1 из пшеницы, ржи хорошей

2 из кукурузы, свеклы, тростника, картохи, фруктов хороших

3 из гнилой пшеницы

4 из гнилой картохи и фруктов

5 из опилок

способ приготовления, наверняка, тоже влияет в некоторой степени

особое место 5 пункт - гидролиз - там полная жесть

пс - из хорошей пшеницы в советское время делали 1-2 водки (посольская и еще может какая)

даже "пшеничная" из картохи гнилой была

сейчас у нас не знаю кто делает( попадаются иногда новые водки поприличней - но не то

а с вискарем - думаю получше дела с сырьем

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
[Удален]
#136
andygray:
Даже близко не попали. Этой штукой лечат самый настоящий цирроз.

Самый настоящий цирроз - он ничем не лечится! Что касаемо пресловутого цитрачегото там, то поиск почему то находит только украинские сайты, что уже само по себе загадочно. Там среди прочего "Цитраргинин — соединение двух компонентов природного происхождения: аргинина и бетаина". Ога... гепапротектор... существует только на украине, состоит из компонентов природного происхождения и лечит настоящий цирроз. Я прямо проникся уверенностью в чудодейственности средства! )))

malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#137

вискарь престижнее ))

Все люди - братья, но не все братья - люди.
[Удален]
#138

Ессентуки надыть, вимбильдановские, лучше 17шку. Литра полтора - два за ночь асилить. Ну и с утреца. Кстати про толчок верно. А что сон алкоголика краток - ну это у кого как)

Nikitsin
На сайте с 19.05.2011
Offline
41
#139
dex:
жопа в том, что спирт-то разный
(зависит от сырья в основном, но и от метода изготовления тоже немного)

Не, жопа в том, что спирт (этиловый) он везде одинаковый - С2Н5ОН

Закон постоянства состава вещества, понимаешь ли ☝

А вот примеси в водке, вискаре, коньяке и другом бухле разные.

Разница в ощущениях и последствиях зависит от примесей.

Ну, а вредят печени как сам спиритус вини, так и сопутствующие ему кетоны, альдегиды, эфиры и прочая бяка 😮

P2
На сайте с 16.10.2011
Offline
50
#140

Вы понимаете, что в результате брожения и ферментации на выходе получается далеко не абсолютный спирт?

Слышали когда-нибудь о категориях:

-1 сорт

-высшей очистки

-базис

-Экстра

-Люкс

-Альфа

?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий