Одинаковый title на всех страницах для шапки сайта

W
На сайте с 05.09.2006
Offline
87
2288

Ситуация: Шапка сайта ведет всегда на главную, надо для нее сделать title с ключами.

Стоит ли делать одинаковый title на всех страницах для этой шапки сайта или для каждой страницы можно вставить в title свои ключи? Второе было бы удобнее, но как отнесутся поисковики к тому, что для одной и то же картинки на каждой странице свой title?

... тут могла быть ваша реклама ... ))
DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#1

Веду обратный эксперимент, есть элемент на странице каталога на основном домене, который ссылается на соответствующую страницу каталога на региональном поддомене. Анкор ссылки всегда название города. В тайтле у ссылки прописано <название рубрики в соответствующем городе>. например "Горные лыжи в Москве".

Пока никакого эффекта ни положительного ни отрицательно не видно. Срок эксперимента 4 недели.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#2

А не делать шапку ссылкой не?

[Удален]
#3
wgdiler:
Ситуация: Шапка сайта ведет всегда на главную, надо для нее сделать title с ключами.
Стоит ли делать одинаковый title на всех страницах для этой шапки сайта или для каждой страницы можно вставить в title свои ключи? Второе было бы удобнее, но как отнесутся поисковики к тому, что для одной и то же картинки на каждой странице свой title?

Думаю не стоит...

WriterX
На сайте с 03.08.2010
Offline
51
#4

Title в шапке, одинаковый или же разный, никак не повлияет на его позиции в ПС.

"Лучший путь предсказать будущее – это создать его..." Питер Ф. Друкер
W
На сайте с 05.09.2006
Offline
87
#5

Идея отталкивалась от того, что разный тайтл для разных страниц это как бы хорошо, но при этом же это получается разный тайтл для одной и той же картинки на сайте и это как бы странно, ведь тайтл это подпись самой картинки по идее... Потому и решил спросить опытных оптимизаторов

---------- Добавлено 25.01.2012 в 14:50 ----------

yanus:
А не делать шапку ссылкой не?

Ну не ссылкой, это не важно. читай выше последний мой пост

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#6

Я соединил название страницы с названием сайта.

A
На сайте с 25.07.2009
Offline
70
#7

Я также думаю, это не то место где стоит париться,лучше с весом от меню разберись

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий