Новый НК Украины: что делать IT-шникам?

1 234
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#31
Vampler:
Это шутка что-ли какая-то? Зачем копирайтеру платить налоги, если он работает через WM, а затем с ВМ скидывает деньги на карточку и выводит в банкомате? Неужели с 2012г все карточные движения на учете у налоговика?

99.9 % копирайтеров с Украины, мне кажется, вообще не знают ни про какие налоги для фрилансеров.

Это шутка что-ли какая-то? Вы пропагандируете уклонение от уплаты налогов? :)

Открою вам тайну: тот контрагент, который принимает ваши вебмани и выплачивает вам на карту, практически 100% зарегистрирован официально.

Таким образом, если его вдруг проверяют, все данные его контрагентов автоматически становятся доступны налоговой.

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

Vampler:
то она автоматом начинает мониториться налоговой.

Не налоговой, а финмониторингом, раз уж на то пошло :)

У вас каша в голове.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#32
Vampler:
Не совсем Вас понял. Как налоговая будет выходить на фри-лансера? Каким образом? Знаю точно, что на данный момент такой вещи как Webmoney для налоговой просто не существует. Второй момент - это банковская карточка, на которую обычный фри-лансер переводит деньги с ВМ. Но я пока ни разу не слышал, чтобы к кому-то пришли и поинтересовались его карточными транзакциями. Сколько читаю разных форумов по таким тематикам и никогда еще ни от одного человека не слышал, чтобы кем-то заинтересовалась налоговая. Знаю только, что если на карточку разовым платежом поступает сумма более 10 000 у.е., то она автоматом начинает мониториться налоговой.

плохо читаете, на этом форуме описывали события года так 2008, по мнению автора - по сливу инфы из обменника вышли на контрагентов и поприглашали в налоговую на беседу, что мол за поступления на счет.

а как выходить - см. выше: код да Винчи, один на всю жизнь. Можешь выйти замуж - фамилия изменится, а код - нет. А из за отсутствия декларации налоговая имеет полное право поинтересоваться - не нужно ли пособие какое выписать на прожор, или штраф за неподачу декларации.

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#33

не 10000 у.е., а уже 18750 считай)

так не надо пользоваться обмениками, они же вас и сольют

Vampler
На сайте с 22.05.2011
Offline
44
#34
balueff:
плохо читаете, на этом форуме описывали события года так 2008, по мнению автора - по сливу инфы из обменника вышли на контрагентов и поприглашали в налоговую на беседу, что мол за поступления на счет.

а как выходить - см. выше: код да Винчи, один на всю жизнь. Можешь выйти замуж - фамилия изменится, а код - нет. А из за отсутствия декларации налоговая имеет полное право поинтересоваться - не нужно ли пособие какое выписать на прожор, или штраф за неподачу декларации.

Ну а какая разница, если всё равно выводишь на карточку деньги. Карточка - в любом случае просматривается. И дело даже не в контрагенте. Пока просто за это всё дело не взялись.

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

SEO-Linker:
не 10000 у.е., а уже 18750 считай)

так не надо пользоваться обмениками, они же вас и сольют

А какой оптимальный способ вывода денег Вы предлагаете, чтобы не было банковской карточки?

Разве, что только обмен на форумах по объявлениям с личными встречами.

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#35

я не предлагаю никакой, но вывожу просто в банк, даже на на текущий счет, не карточный, делаю так уже много лет, ПОКА всё ок

Vampler
На сайте с 22.05.2011
Offline
44
#36
SEO-Linker:
я не предлагаю никакой, но вывожу просто в банк, даже на на текущий счет, не карточный, делаю так уже много лет, ПОКА всё ок

Если не секрет, то речь о каких суммах идет? В комментариях к переводу что-то имеется или нет? Я так понимаю, если завели банковский счет, то и ВЭД-переводы тоже есть?

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#37

Господа-неплательщики, ваша позиция ясна, не загружайте эфир. Тема создана для тех, кто все-таки налоги платит, и хочет разобраться, как это делать с наименьшими потерями и с наибольшим КПД. 🙄

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)
andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#38
dkameleon:
...контрагент...зарегистрирован официально.
Таким образом, если его вдруг проверяют, все данные его контрагентов автоматически становятся доступны налоговой.

Кстати, а это так и есть?

А если контрагент - обычное физлицо?

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#39
andygray:
Кстати, а это так и есть?

100%

andygray:
А если контрагент - обычное физлицо?

я думаю, это не имеет особого значения.

По крайней мере выборочно прощупать таких физиков могут.

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#40
dkameleon:
я думаю, это не имеет особого значения.
По крайней мере выборочно прощупать таких физиков могут.

Вы основываетесь на некоей законодательной базе, или тайном (практическом) опыте?

По вашим данным, если я - физ лицо, не предприниматель, произвел платеж в адрес юрлица (или ФЛП), а его затем встретила проверка, то мой р/с могут проверить без решения суда? Посмотреть, откуда и зачем на него совершались платежи, т.е. получить детальные выписки?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий