Скачут страницы в индексе !

GT
На сайте с 04.12.2011
Offline
3
g-t
540

Ситуевина такая. Робот заходил 7 декабря проиндексировал 15 страниц !

Было 110 стало 125. с 7 по сегодняшний день робот больше не заходил , но данные менялись 2 дня назад страниц стало 124 сегодня 127 , дата последнего посещения так и осталась 7 декабря.

Почему так ? и почему после посещения яндекс индексирует очень мало страниц ? Гуглом уже про индексировано все 400 с лишним страниц.

[Удален]
#1

Это известно одному яндексу .. у вас весь континент уникальный .

SZ
На сайте с 14.03.2005
Offline
129
#2

Это нормальное явление. Количество страниц, которое есть в индексе меняется постоянно по каким-то внутренним соображениям Яндекса.

Не стоит обращать на это большого внимания.

Технологии нефтепереработки (http://www.oil-solutions.ru) Технологии виртуализации (http://www.VDI-Tech.ru)
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#3

Яндекс не индексирует/выплевывает те страницы, которые, по его мнению, не представляют интереса для пользователей. Уделите внимание тексту и внутренним факторам в целом.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
GT
На сайте с 04.12.2011
Offline
3
g-t
#4

ресурс gos-tuning.ru ! яндекс не очень охотно индексирует именно ссылки 3 уровня !!!

может кто взглянет. Вообще для всего текста писали уникальные , а вот страницы 3 уровня это товарные карточки типо, где идет описание из чего состоит товар, цена , без лишнего текста вообщем то, вот как раз с этими страницами нам яндекс и вставляет палки в колеса !

Ресурсу два месяца от силы, гуглом прям все хорошо индексируется , а вот яндексом не охотно при чем страницы 3 уровня.

Укажите на ошибки пожалуйста.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#5

g-t, попробуйте добавить текста на страницы карточек. Что именно вставлять, думаю, вам виднее. Да, и не забывайте про качество этого самого текста.

GT
На сайте с 04.12.2011
Offline
3
g-t
#6

Ок. Спасибо ! даю задание текстовику.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий