Функционал DLE сайта

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
1199

Здравствуйте,

У меня есть сайт на DLE, с виду вроде выглядит хорошо, материалы там на 80% уникальные, а на 20% качественный рерайт. Много иллюстраций и при этом не перегружен рекламой, но вот количество просмотров не радует.

Может надо открыть возможность комментирования и добавить еще какой-то функционал – дополнительные модули или форум? На данный момент все возможности отключены, нет комментирования, голосования и регистрация тоже отключена.

Если все это включить, даст ли положительный эффект? А может есть другие пути заинтересовать пользователей? Вот сам сайт - http://mylitta.ru/

[Удален]
#1

Angelx,

Регистрация на таком сайте в принципе не нужна, если, конечно, там нельзя заказать бижутерию.

Комментарии не советовал бы открывать, сайт могут заспамить левыми ссылками, придется ставить защиту от внешних ссылок.

Форум, а нужен? Что собираетесь там обсуждать?

Можем пообщаться в ICQ по поводу проведения данных работ.

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#2
VikJob:
по поводу проведения данных работ.

Каких работ, если Вы придерживаетесь мнения, что ничего открывать и делать не надо? Открыть регистрацию, прикрутить форум и добавить формы комментариев, как стандартную так и ВК, FB, я могу самостоятельно. Вопрос состоит в том, надо ли это делать для улучшения сайта?

Если этого делать не надо, тогда что добавить на сайт, какой функционал, модули?

Касаемо комментариев, в DLE есть возможность в админке раз и навсегда отключать индексирование ссылок из комментариев, это делается в один клик. Поэтому ссылки меня не пугают, я думаю о другом, будет ли польза от возможности комментирования. Сколько видел подобных сайтов, не особо их комментируют, если только не дать пользователям полную свободу – разрешить добавлять свои новости, ставить оценки комментариям и публикациям и назначать финансовое вознаграждение. Тогда начинают активно общаться, но контент, который производится пользователями зачастую оставляет желать лучшего.

[Удален]
#3

Angelx,

Из вашего сообщения я решил, что это нужно сделать.

Да, такие сайты комментируют мало, так что толку не будет.

Разве что магазин прикрутите, либо свой, что труднее, либо партнерский какой-нибудь.

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#4

ТС, не подумали о том, что ваш сайт не интересен не только ПС, а также и пользователям? Это моё конечно мнение, открыл сайт и закрыл сразу.

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#5
WebAlt:
ТС, не подумали о том, что ваш сайт не интересен не только ПС, а также и пользователям? Это моё конечно мнение, открыл сайт и закрыл сразу.

А вы где-то видели в моем тексте вопрос относительно ПС?

В теме спрашивается о дополнительном функционале DLE, а касаемо трафика с ПС, меня все устраивает. Вообще этот раздел обсуждает не ПС и не интересность контента тому или иному пользователю, а техническую сторону сайтов, вот это меня и интересует.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#6
WebAlt:
ТС, не подумали о том, что ваш сайт не интересен не только ПС, а также и пользователям? Это моё конечно мнение, открыл сайт и закрыл сразу.

Наверное потому что Вы мужчина.

Дизайн не очень.

3
На сайте с 29.01.2011
Offline
6
#7

Дизайн вполне сносный, видно что переделка с дефолтного. Причина не в нем а в продвижении и в актуальности материалов.

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#8
3wave:
Дизайн вполне сносный, видно что переделка с дефолтного. Причина не в нем а в продвижении и в актуальности материалов.

Сегодня пообщался с многими людьми и понял, что сайт и правда продвигал не по тем запросам. В итоге приходит около 3000 посетителей в сутки и большинству из них оказывается нужна совсем другая информация, нежели ту которую находят здесь по данному запросу. И дело не в том, что статьи плохие, а просто они не соответствуют ожиданиям пользователей.

Здесь видимо придется переделывать очень многое…..

Благодарю всех за участие, пойду переделывать

Lix
На сайте с 23.09.2007
Offline
55
Lix
#9

Подумайте еще над тем, что в самых кликабельных местах у вас реклама.

Зашел -> прочитал -> закрыл/ушел через рекламу

Надо постараться, что бы найти навигацию по сайту...

Get Rich Or Die Trying
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#10

при такой посещалке было бы неплохо уже наращивать форум, комьюнити..

а комментарии придадут сайту человечности, что он кому-то интересен, что там полезный материал, а так больше на сателлит похоже, даже в биржах ггл на коменты смотрят

правда говен придется выгребать тучу, от спамеров, премодерация рулит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий