Влияние ссылок со страниц с перечнем партнёров (буржуйнет)

12 3
P
На сайте с 01.05.2009
Offline
41
1670

Добрый вечер, друзья!

Сразу уточню, что речь идет о буржуйнете.

Часто на сайтах моей тематики есть страницы со списком сайтов-партнёров. Как правило, на этих страницах пр 1-3 и по несколько десятков исходящих ссылок на хорошие тематические сайты.

Лично у меня есть трудности с размещением ссылок на мой сайт с этих страниц. Но если уделить больше времени, можно некоторых "дожать".

Как вы считаете, стоит ли игра свеч, будет ли от таких ссылок ощутимая польза? Или, с учетом всех нововведений в алгоритмах Гугла, лучше уделить больше внимания другим активностям по продвижению моего сайта?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#1
Publisher:
лучше уделить больше внимания другим активностям

здесь ответ...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#2

цель - траст или ссылочная масса? просто так для ссылок можно, а вот для траста надо что бы на странице было пару ссылок и что бы твоя стояла первой ( желательно)

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
K0
На сайте с 24.12.2009
Offline
28
#3
xVOVAx:
цель - траст или ссылочная масса? просто так для ссылок можно, а вот для траста надо что бы на странице было пару ссылок и что бы твоя стояла первой ( желательно)

На мой сайт все ссылки стоят последними в очереди, как мне обогнать конкурентов? 🤪

Продвигаю сайты в GOOGLE, Интересно?))) пиши в личку!
M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#4
xVOVAx:
для траста надо что бы на странице было пару ссылок и что бы твоя стояла первой

Бред. Кури форум.

Бесплатное хранилище данных (http://bit.ly/gJYy9Z) (5GB) с синхронизацией. По ссылке — бонус 500MB.
T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#5
Publisher:
Как вы считаете, стоит ли игра свеч, будет ли от таких ссылок ощутимая польза?

От тематической ссылки всегда была а польза! Но если у вас проект однодневка и работать на перспективу вы не собираетесь, то конечно не стоит заморачиваться.

Или, с учетом всех нововведений в алгоритмах Гугла, лучше уделить больше внимания другим активностям по продвижению моего сайта?

каких таких нововведений? :facepalm:

Гугл учит терпению!
P
На сайте с 03.03.2011
Offline
51
#6

Да в сапе лучше ссылок купить и все в топ

На страже добра
P
На сайте с 01.05.2009
Offline
41
#7
angr:
здесь ответ...

у меня на этот счет есть сомнения...

Publisher добавил 15.12.2011 в 11:18

xVOVAx:
цель - траст или ссылочная масса? просто так для ссылок можно, а вот для траста надо что бы на странице было пару ссылок и что бы твоя стояла первой ( желательно)

цель - позиции в серпе, какие факторы тут сыграют - траст или ссылочная масса - не принципиально..

Publisher добавил 15.12.2011 в 11:20

tutonhamon_:
От тематической ссылки всегда была а польза! Но если у вас проект однодневка и работать на перспективу вы не собираетесь, то конечно не стоит заморачиваться.



каких таких нововведений? :facepalm:

проект долгосрочный... нововведения - например, слышал, что после Панды ссылки должны появлятья одновременно со страницей - если ссылка добавляется уже после индексации страницы, она может быть принята за поисковый спам

Publisher добавил 15.12.2011 в 11:21

Pepsi +:
Да в сапе лучше ссылок купить и все в топ

какая сапа, речь о буржуйнете идет

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#8
Publisher:
проект долгосрочный

Тогда не слушайте «саперов». Только вечные ссылки.

Publisher:
если ссылка добавляется уже после индексации страницы, она может быть принята за поисковый спам

Это противоречит целям Панды – понизить бесполезный и малополезный мусор. А если добавление ссылки повышает полезность страницы?

P
На сайте с 01.05.2009
Offline
41
#9
Maxoud:

Это противоречит целям Панды – понизить бесполезный и малополезный мусор. А если добавление ссылки повышает полезность страницы?

я думаю, в гугле могли посчитать, что с целью повышения полезности страницы ссылки добавляются в стопиццот раз реже, чем с целью оставить ссылочку в комментарии.

И они таки да, правы=)

Но опять-таки, я этого не знаю на 100 процентов, лишь слышал такую версию..

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#10
Publisher:
нововведения - например, слышал, что после Панды ссылки должны появлятья одновременно со страницей - если ссылка добавляется уже после индексации страницы, она может быть принята за поисковый спам

бред какой-то

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий