Спрашиваем и отвечаем по Wordpress

Ligue-1
На сайте с 18.12.2011
Offline
23
#961

Микола, Спасибо!!!

К
На сайте с 28.02.2012
Offline
5
#962

Установил на сайт плагин Breadcrumb NavXT для хлебных крошек, но оказалось, что в файле темы header.php уже есть специальный код для этого плагина и главная страница по умолчанию называется Home.

Сменить HOME на Главная можно только отредактировав файл header.php, но там по умолчанию кодировка не воспринимает кирилицу.

Вопрос - Безопасно ли поменять кодировку файла header.php на UTF-8, что бы слово «Главная» в хлебных крошках отображалось корректно?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#963
Крум:
Безопасно ли поменять кодировку файла header.php на UTF-8,

Все файлы в ВП в кодировке UTF-8.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
К
На сайте с 28.02.2012
Offline
5
#964
SeVlad:
Все файлы в ВП в кодировке UTF-8.

Только что посмотрел - у меня все файлы движка и шаблона в кодировке ANSI, только wp-config.php в UTF-8. Вопрос был не в этом.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#965
Крум:
у меня все файлы движка и шаблона в кодировке ANSI,

Нужно брать ВП на оф сайте, тогда всё будет в правильной кодировке. Правильная кодировка ВП - UTF-8. Иначе - проблемы, проблемы, проблемы..

К
На сайте с 28.02.2012
Offline
5
#966

SeVlad, вам не сложно ответить прямо на вопрос:

Безопасно ли поменять кодировку файла header.php на UTF-8, что бы слово «Главная» в хлебных крошках отображалось корректно?

ВП взят с оф сайта.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#967

Крум, да куда уж прямее.. я в 3-й раз пишу - ВСЕ файлы ДОЛЖНЫ быть в UTF-8. Если это непонятно - я ничего больше сделать..

К
На сайте с 28.02.2012
Offline
5
#968

Эх, :) Прямо - это "Да, безопасно" или "Нет, не безопасно", но все равно спасибо вам, SeVlad

ВП я скачал здесь http://ru.wordpress.org/. Открываю любой файл в notepad++ и во вкладке кодировка везде кроме wp-config.php отмечено "ANSI".

А может это как-то влиять на то, что у меня не отображается верхняя админ-панель? Хотя на дефолтной теме панель отображается... я погуглил - все говорят, что нужно посмотреть наличие строк:

wp_head() в header.php и wp_footer() в footer.php

В моей теме есть строки <?php wp_head(); ?> в header.php и <?php wp_footer(); ?> в footer.php

Если строку <?php wp_head(); ?> обрезать до wp_head(); --- то появляется место под панель, весь сайт сдвигается вниз, но панель все равно отсутствует.

SeVlad, возможно вы знаете, как вернуть панель?

Yapy
На сайте с 30.01.2012
Offline
2
#969
Tempter:
Только поставил вордпресс, задался вопросом:
Есть ссылки
Управление сайтом
Выйти
RSS записей
RSS комментариев
WordPress.org

Где их редактировать?

Если хотите просто убрать ссылку на вп, то Customize Meta Widget вам поможет.

Rozer
На сайте с 24.01.2012
Offline
61
#970
Rozer:
вопрос по рубрикам.. не выводится картинка. поменял <?php the_excerpt(); ?> на <?php the_content(); ?> в archive.php картинка есть, но теперь появилось еще одно Далее.. не понимаю откуда берется. http://city2night.ru/category/world

Помощнику - 50р. ))

Помощи больше не нужно)сам разобрался

Sent from my iPhone using SE Forum

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий