Проблема с Яндексом у новичка :(

123
Lioness
На сайте с 04.12.2003
Offline
111
#11

2 Wolf!

А когда робот I ходит по сайтам? А то я не умею отслеживать, кроме как смотреть статистику сайта на сервере хостера.

Как только его замечу, сразу отошлю :)

2. greenwood,

Сайт сессии зарегистрирован в яндексе с мая месяца этого года и за все это время - там только индекс и страницы гостевой книги, при этом 3 из 5 страниц вообще левые (сайт создателя скрипта гостевой)

При этом сессия была перенесена с narod'a, где все индексировалось исключительно. (я в курсе что народ детище яндекса)

Но все равно непонятно, почему только 2 страницы доступны.

Контент наполнялся, два раза меняла дизайн сайта, добавлены .pdf файлы, которые Яндекс тоже индексирует.

То есть все мои старания и изменения за 7 месяцев для Яндекса остались безразличны.

Может все же я делаю что-то не так?

Рамблер, Гугль - работают без проблем.

M
На сайте с 19.08.2003
Offline
28
#12

Lioness

То есть Яндекс не видит ни новых страниц, ни обновлений страниц проиндексированных? А другие поисковики без проблем?

Мне кажется, есть какая то ошибка у яндекса, обо что-то он спотыкается. Здесь, на форуме, еще были 2-3 робкие жалобы на такое. Но из-за ее редкости этим никто не собирается заниматься. Суппорт отвечает отписками, типа, ваш сайт индексируется в обычном режиме.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#13

У Вас домен NET,я когда пользуюсь доменами в зоне com я всегда yandex предупреждаю,что у меня сайт с русскоязычными текстами...возможно причина и в этом...обычная несогласуха в отделах yandex.

Lioness
На сайте с 04.12.2003
Offline
111
#14

Marilda, спасибо :( То есть жизнь не удалась?

greenwood, так я тоже предупредила, рассказала, написала. Есть смысл еще раз написать?

А сколько времени проходит после того как работ I был на сайте и страницы стали доступны для поиска?

W
На сайте с 13.05.2003
Offline
22
#15

немного не в тему - а что означет индекс "M" у робота Яндекса?

Инструментарий Оптимизаторов (http://www.seomaster.ru/)
mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#16

greenwood, Яндекс и так без проблем регистрирует сайты на com'овских и net'овских доменах с рускоязычными текстами. А Вы им письма зачем-то пишете... и другим советуете.

С уважением, Митронина Елена.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#17

Обычно неделя.

попробуйте еще отседова http://www.be1.ru/masssubmit/ зарегить недостающие страницы .... вставьте все url в левое верхнее окно и понеслась нелегкая...может хоть так пробьете yandex к действиям

Lioness
На сайте с 04.12.2003
Offline
111
#18

woffs,

D - добавление новой страницы через форму на Яндексе

I - основной индексирующий робот

H - зеркальщик

M - подсветка слов в "показать найденные слова"

P - индексация картинок

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#19
А Вы им письма зачем-то пишете... и другим советуете

У меня сайт по знакомствам на com месяц не регили (с русским текстом)

пока не написал письмо..и сейчас новые страницы не добавили...не пишу на yandex ввиду задержки оплаты за работы заказчиком.

Яндекс индексирует российскую сеть, поэтому в поисковую машину вносятся сервера в доменах su, ru, am, az, by, ge, kg, kz, md, ua, uz. Остальные сервера вносятся, только если на них найден текст на русском языке, или если владельцы ресурсов убедят администрацию поисковой машины в том, что их сервер интересен пользователям русскоязычного Интернета (это обычно делается письмом на addurl@yandex.ru).

http://yandex.ru/info/webmaster.html#changed

Надо везде учитывать и человеческий фактор..

W
На сайте с 13.05.2003
Offline
22
#20
Как писал Lioness
woffs,

D - добавление новой страницы через форму на Яндексе
I - основной индексирующий робот
H - зеркальщик
M - подсветка слов в "показать найденные слова"
P - индексация картинок

т.е., если заглянул "М" на измененную страницу, то - не стоит радоваться? И документ, скорее всего, не попадет в базу? :(

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий