Перенос сайта и позиции

12
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
1197

В общем в теории все знаю, на практике не попадалось такое.

Смысл в том, что планируется проект по продвижению недвижимости в Украине, таких проектов у меня уже много, проблем нету. Дело вот в чем, заказчик хочет продвижение уже сейчас начинать, но домен.ua они получат ближе к весне. Да бы не терять время, он готов продвигать проект уже сейчас, но потом перейти на домен.ua как получит его (в Украине нужно торговую марку иметь, задержки на получение).

В общем я распланировал сделать так:

взять пока в замен.ua такой же но com.ua/kiev.ua

Начинать плавно продвижение как обычно. Когда появится домен.ua сделать перенос на него.

То бишь через панель вебмастеров гугла сделать перенос сайта, указав новый домен.

Так же везде проставить 301 редиректы на соответствующие страницы на новом домене.

Вот пару вопросов:

1) Вернет ли гугл мне позиции со старого домена на новый?

2) Долго ли гугл будет склеивать старый домен с новым?

3) Возможно есть вариант получше?

4) Сссылки в сапе будут куплены на старый домен, при переезде на новый, нужно ли будет снимать старые ссылки и начинать покупать новые на новый домен? или оставить все как есть?

хотелось бы услышать мнение от тех людей, которые уже проводили данные мероприятия

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#1

У меня два сайта клеит уже 4-ю неделю. И судя по всему еще долго будет продолжаться.(

O
На сайте с 03.08.2009
Offline
56
#2

В начале августа переехал с .kiev.ua на .ua, до сих пор старые позиции в выдаче не восстановились. Скорее всего, это связано с другой активностью во время переезда (движуха с robots.txt, внутренняя перелинковка и т.д.).

Брать kiev.ua для последующего переезда категорически не рекомендую: в Google Webmaster Toolkit нет возможности для kiev.ua указать новый адрес (для com.ua есть). Я ограничился 301-м редиректом, да вот незаладилось.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#3
Outofscope:
В начале августа переехал с .kiev.ua на .ua, до сих пор старые позиции в выдаче не восстановились. Скорее всего, это связано с другой активностью во время переезда (движуха с robots.txt, внутренняя перелинковка и т.д.).

Брать kiev.ua для последующего переезда категорически не рекомендую: в Google Webmaster Toolkit нет возможности для kiev.ua указать новый адрес (для com.ua есть). Я ограничился 301-м редиректом, да вот незаладилось.

То есть в принципе, лучший вариант брать изначально com.ua и потом переехать на.ua.

Но вот меня больше интересует вопрос в позициях...!

RB
На сайте с 16.11.2011
Offline
38
#4

Лучше изначально делайте на правильном домене.

Так как я сам с Украины, то советую клеить ua к com.ua\kiev.ua

Сейчас получение ТМ займет не менее полугода. К тому же название или надпись на лого должны совпадать с названием сайта.

(Т.е. если регаете Limiter LTD, то и домен будет limited-ltd.ua или тогда логотип с надписью Limited, тогда получится limited.ua)

Ускорение получения обойдется в 10-15к грн, 3 месяца приблизительно.

Удачи =)

ЗЫ если проект серьезный, советую сразу напарковать доменов с разных зон.

------------------------------------

Хочу попытать удачу в буржнетовском Адсенсе 🍿

Техническое обслуживание автомобилей

sokolenko
На сайте с 06.06.2010
Offline
67
#5

Могу сказать по собственному опыту.

Компания, с которой я работаю, немного сменила название (убрали аббревиатуру из названия) и решили переехать на домен *.com. Так вот: в панели вебмастера был указан новый домен, были поставленны 301 редиректы - все как положено. В результате, в течении 2 месяцев наблюдалась следующая картина: сайта не было даже близко к топ 10. Потом постепенно стали то появляться, то пропадать некоторые позиции.

В конечном итоге, после 4 месяцев мытарств, сайт вернулся, но не без помощи ссылок на уже новые урлы.

Не исключено, что это просто мне так фортануло и у Вас, ТС, все будет более резво.

[Удален]
#6

New Member, По собственному опыту – деньги на ветер, позиции просядут однозначно. Потом будете все переделывать заново. Как вариант – на данном этапе – сайт-визитка.

O
На сайте с 03.08.2009
Offline
56
#7
New Member:
То есть в принципе, лучший вариант брать изначально com.ua и потом переехать на.ua.
Но вот меня больше интересует вопрос в позициях...!

Если так ставить вопрос, что сейчас делать, а потом переезжать, то однозначно com.ua, а kiev.ua — табу!

По позициям, мой совет: до полного склеивания у ПС, остальную активную деятельность по изменению структуры сайта и всего, что влияет на ПС, кроме нового контента, не вести.

Удачи!

Outofscope добавил 06.12.2011 в 23:39

А, забыл сказать, мне зарегистрировали ТМ ровно за 6 недель, как было запланировано.

Стоило 9 тыс. грн.

Агентство, которое занималось, могу в личку.

Частникам или агентам, которые на этом не специализируются полностью, не доверяйте! До успешной регистрации было два неуспешных опыта.

Outofscope добавил 06.12.2011 в 23:42

И еще, если бы мне пришлось переезжать на .UA сейчас, хоть даже и с .ucoz.ru ;), я бы оставил старый домен, а новый просто бы указывал, например, в лого и т.д. Ну непредсказуемые ПС (особенно Гоу Огле) в вопросах переезда :(

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#8

Вопрос о получении ТМ меня не волнует, да и не по сути дела.

Как я понял, что лучше конечно не рисковать, тем более когда в расходе деньги заказчика.

Просто не хочется терять время, пока заказчик получает ТМ да и сам он активно хочет продвигаться "уже"!

O
На сайте с 03.08.2009
Offline
56
#9

Это я про ТМ к тому, что можно сопоставить риски и затраты на быструю регистрацию, чтобы ждать не полгода, а полтора месяца. Соответственно, не гнать лошадей сейчас, а продвигать уже окончательный вариант в домене UA.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#10

1) http://rozetka.com.ua/

2) rozetka.ua - раньше отдельно, теперь редиректа на com.ua

Именно потому, что в поиске продвинут com.ua был изначально.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий