Majordomo. Нужен совет...

12
franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#11
masterlan:
При наличии бекапов, а поднимать сайты клиентов лишь через 4 дня?

Потому что все надеялись на сознательность majordomo-вцев, которые говорили и писали, что сейчас-сейчас, все заработает....

C уважением Александр
M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#12

Это просто феерично: у Вас был сервер и даже не было мысли что к нему нужен админ...

Вам хотели помочь но получилась как всегда. Мораль - не лезь в чужой сервер не будешь виноват. :)))

________________________ я больше не хостер ....
franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#13
mvolgin:
Это просто феерично: у Вас был сервер и даже не было мысли что к нему нужен админ...

Вам хотели помочь но получилась как всегда. Мораль - не лезь в чужой сервер не будешь виноват. :)))

Так а зачем админ к серверу, если вообще у самих majordomo есть такая услуга? :))

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#14
franklin90:
Так а зачем админ к серверу, если вообще у самих majordomo есть такая услуга? :))

Админ сервера занимается только администрированием.

А тех. поддержка хостинга занимается всем подряд. У них десятки/сотни проблем по разным серверам и каждый раз вашей задачей занимается другой человек.

К примеру, у нас у каждого клиента есть администратор, который отвечает за работу проектов этого клиента. Он на 100% знает, как работает сервер, что на нём делалось и как устроено + ведётся документация.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#15

А я только хотел открыть новую темку про Мажориков, а видно не только я такой недовольный. Внесу и я свои 5 копеек, если ТС не против.

Пару лет назад мажордомо был лучшим хостингом в России, именно был, потому что сейчас таковым не является. Устаревшее оборудование, ТУПАЯ служба поддержки, раньше там были профи, но видно зп урезали и они свалили.

Я плачу Мажордомо ежемесячно более 10 тыс. рублей, но получаю услуги хуже чем клиент другого хостинга за 500 руб.

Последние 4 дня вообще ахтунг. Каждый день после 20-00 становятся недоступны 2 виртуальных сервера, которые арендуем у них. Идет жуткая потеря пакетов, около 30-40 процентов, естественно сайты глючат или не открываются вообще. Сначала служба поддержки предложила перевести вирт. сервер на другой физический сервер, я отказался т.к. вроде работа нормализовалась, затем снова началось на следующий день, сказали что проблема в сетевом оборудовании. Через 6 часов отписали дословно:

Проблема заключалась в нагрузке от на оборудование от сильного исходящего потока трафика. В данный момент основные источники нагрузки локализованы, и общей уровень нормализовался. Сейчас сайты на Вашем VSP не испытывают проблем с доступом к сети.

Сегодня тоже самое!

Ищу нормального хостера :) Кидайте предложения.

M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#16
franklin90:
Так а зачем админ к серверу, если вообще у самих majordomo есть такая услуга? :))

Если они платят абон плату за то что бы за сервером смотрели то без базара. Но если они забили болт на сервер несколько лет а потом вдруг решили с детской наивностью что им за 30 минут все сделают на свете то ССЗБ.

Что до услуги администрирования все зависит от постановки задачи дали ли они исполнителя нормальную инфу о состояние дел и тд (подозреваю что нет).

[Удален]
#17
impossible:
А я только хотел открыть новую темку про Мажориков, а видно не только я такой недовольный. Внесу и я свои 5 копеек, если ТС не против.

Пару лет назад мажордомо был лучшим хостингом в России, именно был, потому что сейчас таковым не является. Устаревшее оборудование, ТУПАЯ служба поддержки, раньше там были профи, но видно зп урезали и они свалили.

Я плачу Мажордомо ежемесячно более 10 тыс. рублей, но получаю услуги хуже чем клиент другого хостинга за 500 руб.

Последние 4 дня вообще ахтунг. Каждый день после 20-00 становятся недоступны 2 виртуальных сервера, которые арендуем у них. Идет жуткая потеря пакетов, около 30-40 процентов, естественно сайты глючат или не открываются вообще. Сначала служба поддержки предложила перевести вирт. сервер на другой физический сервер, я отказался т.к. вроде работа нормализовалась, затем снова началось на следующий день, сказали что проблема в сетевом оборудовании. Через 6 часов отписали дословно:



Сегодня тоже самое!

Ищу нормального хостера :) Кидайте предложения.

Написал Вам предложение в ЛС.)

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#18
impossible:

Ищу нормального хостера :) Кидайте предложения.

Да тут каждый себя считает нормальным хостером, выбирайте )

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#19
franklin90:

ЗА все эти годы никогда никаких проблем не возникало. Но вот, некоторое время назад начали замечать, что сервер стал работать несколько хуже.

Со временем нагрузка на сервер повышается, такие ухудшения в полне нормальные. При том даже если посещаемость не меняется, то часто меняется объёмы спама, иногда это нагружает больше чем сами сайты.

Своим клиентам сервера десктопового уровня рекомендую менять на впски, пока ни один клиент не жаловался после такого перехода.

franklin90:

что нас уверили в письме, что время простоя составит не более 30 минут, которые потребуются на перезагрузку сервера и что-то там еще.

Однозначно не реально такое обновление за 30 минут фряки. В случае если на сервере стоит директадмин, даже с линуксом не обязательно будет успешный результат после обновления ОС.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#20

Я уже давно убедился в серьезных проблемах с Majordomo, сам готовлюсь съехать от них.

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий