Help.Индексированные страницы вылетели из поиска Яндекса.

GT
На сайте с 04.12.2011
Offline
3
g-t
630

Здравствуйте всем !

Подскажи пожалуйста у кого было подобное, а то тех поддержка Яндекса ничего четкого не сказала.

Месяца два назад сайт был запущен и на него начали заходить роботы и индексировать статьи, на то время мы постоянно добавляли статьи и на середину ноября 2011 у нас было около 300 про индексированных статей. А 16 ноября случилось неизвестное, индексированных статей стало 108, недели 2 спустя 110, при чем заблокированных статей нет. Единственно есть у нас 522 страницы старые с ошибкой 404 но из справки яндекса я прочитал что с ними ничего делать не нужно и они сами пропадут когда то. В файлике robot txt ограничений нет , указана только читать сайтмэп.

с 16 числа прошло уже многовато времени, а яндекс нас игнорирует. Люди в основном идут с гугла по 200 человек в день, когда в свою очередь до того как яндекс нам подгадил с него ходило ещё +130 человек и число росло с каждым днем, сейчас с яндекса ходят человек 40.

При чем тенденция такая , что яндекс убрал все страницы исключительно 3 уровня. 110 страниц которые сейчас это страницы 2 уровня и может страниц 10 третего уровня.

Люди добрые , укажите на ошибки или помоги советом пожалуйста !!!!!!!!!!

Мой сайт www.gos-tuning.ru

Заранее Спасибо за любые ответы.

[Удален]
#1

Это нормально.

Продолжайте развивать ресурс новыми текстами и будет индексация, яша долгий по вопросу индексации.

GT
На сайте с 04.12.2011
Offline
3
g-t
#2

А ещё в рекомендациях яшы (весело вы тут его называете) я вычитал что лучше не делать ссылки такого рода например

мой-сайт точка ру/мазда/мазда 3/обвес на мазда 3

это очень критично если такие ссылки уже есть, лучше переделать сразу что бы не было повторений?

И почему такое вообще произошло что страницы были а потом он их убрал, это глюк или этому есть яше объяснение :)

Slavietto
На сайте с 28.06.2009
Offline
76
#3

Ресурс жизненный, стр. со временем Яндекс скушает, а сейчас я бы закрыл счетчики в <noindex>.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий