Как определить фильтр на конкретную страницу?

SkyLine27
На сайте с 24.02.2009
Offline
115
716

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Ситуация такая.

Есть сайт:

Возраст сайта: 3 года 2 месяца

PR: 3

ТИЦ: 0

Страниц в индексе: Яндекс - 3; Google - 738

Создал новую страницу на сайте, "заточил" её под ВЧ запрос

Закупил ссылки на данную страницу

Сначала запрос появился на 42 месте

Далее вышел в ТОР10 (7 место) и находился там 3-4 дня

Потом запрос опустился опять на 42 место и в течение 1-1.5 недели прыгал в интервале 40...65 места

Сегодня и вовсе вылетел за пределы ТОР100

Подскажите как можно определить не наложил ли Гугл какой-либо фильтр на данную страницу?

B
На сайте с 07.11.2003
Offline
117
#1

Привет

подобная хрень и у меня. Копаю, никак не могу решить Панда (контент) или ссылки виноваты. У меня все касается американской выдачи.

Сайту проблемному 12 лет. Англоязычный. 400 страниц в индексе из них в соплях только 3 штуки. Траф у сайта вырос со времени введения Панды в 1,5-2 раза. До 40к уников в месяц. Но с новыми страницами беспредел какой-то.

Новые страницы тоже объявляются на хорошем месте (но не всегда !) и отправляется в хелл, даже те, которые имеют ссылки только с внутренних страниц. Часть иногда вылезает. Но не по всем запросам, а вообще безсистемно, логику не могу найти. Некоторые пролучают под жопу -20, чаще всего -100. Некотрые скачут в условных диапазонах 40-60, 70-100, 100-150, 150+. Прыгают между диапазонами, выскакивают на 1-ю, 2-ю страницу и могут опять улететь. Некоторые запросы засели в топе под 2-м номером, а другие запросы этой же страницы скачут или засели там где они не должны быть. А должы они быть на первой, второй странице, ну максимум третей. Я проверил на региональных выдачах.

Какая-то движуха идет потихоньку, но без гарантии того, что дойдя до 2, 3 страницы она опять не улетит за 15-ю.

Кстати новые страницы в сопли не попадают. Практически любое произвольно выбранное предложение без кавычек выдает на первом месте.

Если кто-нибуть может поделиться наблюдениями буду рад.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#2
SkyLine27:


Яндекс - 3

так у вас ещё и АГС

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#3

Двинуть по НЧ?

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#4
Ingvarr:
так у вас ещё и АГС

Это критично для Гугла?

Видишь? Свободная подпись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий