На выборы - с любовью! )))

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#41
Arsh:
Когда Вам мент на избирательном участке объяснит, что ваше наблюдательское место - шестнадцатое...

От каждого кандидата есть вакансии членов избирательной комиссии с правом решающего голоса, с правом совещательного и наблюдателя. Есть ещё аккредитация от СМИ. Т.о. вакансий с серьёзными полномочиями членов УИК, как минимум 12 штук (6 оппозиционных партий). А это о-очень серьёзно...

Из проекта "Наблюдатель" многие попадают на место члена УИК с ПСГ - и если милиция, действительно, может помешать наблюдателю, то члена комиссии уже "не остановить" и не удалить.

Но проблема-то как раз в волонтёрах на эти места! А ведь без проблем можно самому проявить инициативу и обратиться в любую партию - предложить свою помощь. Это же очень просто...

Хотя бы вот отсюда.

mastajedi:
существуют четкие инструкции для наблюдателей ,что и в каких ситуациях надо говорить, на какие статьи ссылаться, если грамотно общаться, удалить наблюдателя довольно трудно. а милиция не будет связываться с грамотным наблюдателем, особенно если он не один...

Так и есть.

Достаточно вести себя корректно и грамотно цитировать законы - а этому, собственно, и учат на предварительном занятии и обеспечивают материалами. (Можно и без него - всё выложено в сети.)

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
mastajedi
На сайте с 03.09.2007
Offline
68
#42
Arsh:

А насчет впечатлений - я серьезно, опишИте потом. Ментам неспроста з/плату подняли.

Ввиду природной скромности) и не очень большого умения писать тексты, не светил свой жж тут, но раз кто-то интересуется - yanablyudatel.livejournal.com

да и надоело писать, когда никто не читает ))

Да пребудет с вами Сила!
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#43
turtle:
это о-очень серьёзно...

Даже завидую Вам :)

Arsh добавил 01.12.2011 в 17:28

mastajedi:
не светил свой жж тут, но раз кто-то интересуется

Ага - нормально. Не останавливайтесь.

Совет: ни в коем случае не употребляйте алкоголь в день выборов, даже если на участке после закрытия наливать будут.

a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#44

http://www.ng.ru/politics/2011-12-02/1_warning.html - весело будет наблюдателям похоже на этих выборах!!!

я занимаюсь этим, потому что только учусь... как научусь - найду новое занятие...
DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
#45
весело будет наблюдателям похоже на этих выборах

их будут еще водкой поить :)

Форумчане ☝ подкиньте (ссылочкой) образец заявления о нарушениях на имя председателя участка...

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#46

Есть форма заявления, и есть форма жалобы. Скачать можно здесь - http://www.golos.org/elections/2011-12-04 Посмотрите в "Талисмане" или "Справочнике" наблюдателя.

Либо я могу дать, но не ссылкой, а файлом.

Но на самом деле, если что, то просто попросите у наблюдателя/члена комиссии (только не от ЕдРа, разумеется - у всех должны быть бэйджики) вам дадут бланк да ещё и активно поддержут.

DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
#47
форма заявления, и есть форма жалобы - файлом.

Спасибо. Пришлите, если возможно на ящик по профилю. Интересует вариант жалобы о уже стоящей за меня росписи... Есть такая вероятность... 15 лет не отмечался на выборах 😂


Но на самом деле, если что, то просто попросите у наблюдателя/члена комиссии (только не от ЕдРа, разумеется - у всех должны быть бэйджики) вам дадут бланк да ещё и активно поддержут.

Есть вероятность в 19-30 вся оппозиция будет удалена или будет в "веселом" состоянии... :)

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#48
Можно очень много всего написать о пользе наблюдателей на выборах, но достаточно взглянуть на небольшой график.
Ниже – небольшая выборка по голосованию 2010 года за кандидатов в депутаты в Одинцовский совет депутатов Московской области. На этих выборах я и мои друзья, большинство из которых – студенты и аспиранты МГУ, были наблюдателями.
Кандидатов в депутаты было порядка 20, для наглядности выбрала по 2 от каждой партии, так как картина примерно общая. И вот что получилось на основе протоколов участковых избирательных комиссий:

Стоит ли пояснять, на каких избирательных участках были наблюдатели, а на каком был вброс за кандидатов догадайтесь какой партии?
Думаю, все очевидно.

http://www.rosagit.info/2011/12/blog-post_02.html#more

...

DimaU:
15 лет не отмечался на выборах 😂 Есть вероятность в 19-30 вся оппозиция будет удалена или будет в "веселом" состоянии... :)

Уже был подобный вопрос чуть выше по теме:

/ru/forum/comment/9727567

После 19-30 все будут в очень нервозном состоянии... Не нужно обострять, приходите раньше.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#49

Вообще ролик создан для молодежи, но судя по всему у нас все голосующие за ЕдРо или не идущие на выборы еще в пубертатном периоде - специально для вас:

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#50
Слава Шевцов:
Лучше уж за Яблоко. Может пройти, может не пройти. Но Яблоко хоть выступает за развитие мелкого бизнеса, а не за увеличение на него налогов, как все гарантированно проходные.

Я тоже собираюсь за Яблоко, хотя раньше всегда за КПРФ голосовал.

И главное, кому ни скажу, что за него проголосую, все говорят: "У! я тоже за него хочу" :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий