Лучше обучиться SEO самому или заказать его?

[Удален]
#31
geo27:
Ну если ТС хочет сам учится, то почему нет. Вот только хочу заметить, что СЕО это все таки не математика. Хорошо сработавшая на одном сайте стратегия, на другом может дать диаметрально противоположный результат. Поэтому эксперименты, эксперименты и еще раз эксперименты. Все достигается эмпирическим методом.

Верно, а для экспериментов нужно большое количество версий.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#32
Double Question:
Верно, а для экспериментов нужно большое количество версий.

Весь форум - это различные версии и субъективные мнения.

Видишь? Свободная подпись.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#33

BlastBox, Если планируете заказывать SEO услуги, рекомендую к ознакомлению:

/ru/forum/615074

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#34
SmileP:
BlastBox, Если планируете заказывать SEO услуги, рекомендую к ознакомлению:
/ru/forum/615074

У меня был аналогичный случай.Купил 600 ссылок через 1 биржу.В топ вышел только по нч запрос 5000 в месяц показов на 7 место - результат 5 посетителей в день.Стоимость 600 ссылок 3 000 р в месяц.Пишу в тех поттдержку с вопросами как выйти в топ 1.Мне отвечают ну вот попробуйте купить на 6000 в месяц и посмотрите результат.

Однако я купил на другой бирже в сапе ссылок по 5 рублей на сумму 350 рублей и через 2 недели был в куче всевозможных топов.И сайт поднялся в гугле на 50 позиций и стал показыватся не по 30 запросам,а по 400.....

У нас в России хитрых чуваков которые обманывают берут деньги НЕ ЗА ЧТО половина населения.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#35
astronom_2:
Стоимость 600 ссылок 3 000 р в месяц.

Цена не показатель ценности ссылки.

astronom_2:
Пишу в тех поттдержку с вопросами как выйти в топ 1

Это не в их компетенции. Можно и без ссылок с бирж трафику нагнать по НЧ НК.

astronom_2:
обманывают берут деньги НЕ ЗА ЧТО половина населения.

То, что покупает заказчик и то, что продает исполнитель не одно и тоже- в этом причина.

К примеру биржи являются посредниками при купле-продаже ссылок. Вы же считаете, что они должны предлагать ссылки те и только те, которые влияют на выдачу ПС.

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#36
SmileP:
Цена не показатель ценности ссылки.

Это не в их компетенции. Можно и без ссылок с бирж трафику нагнать по НЧ НК.

То, что покупает заказчик и то, что продает исполнитель не одно и тоже- в этом причина.
К примеру биржи являются посредниками при купле-продаже ссылок. Вы же считаете, что они должны предлагать ссылки те и только те, которые влияют на выдачу ПС.

Как это не в их компетенции ? Это высокооплачиваемая и высоко интелектуаьная работа за которую они хотят хорошо получать.Это тоже самое что сказать президенту ты нам дал деньги на разработку и строительство подводной лодки но разве мы обязаны её построить? Мы же старались и сделали лодку из дерева а не из титана.А то что такая лодка ВАМ нафиг не упала это же ваши проблемы,а мы просто посредники между дровосеками и ВАМИ.

Берёте деньги должны предоставить сервис точно знать какие ссылки удачны и так далее.Не можете предоставить ну значит это плохо.Деньги сейчас первичны.Я вот программы заказываю только в калифорнии....и как не странно там дешевле в несколько раз.

astronom_2 добавил 29.11.2011 в 22:28

Развели меня на 6000 р дали взамен 100 посетителей и всё... тихо спокойно ищем других дурней страна большая,а потом катаемся на лексусах и квартиры в москве покупаем.

А то что взамен люди нечего вообще не получают их не заботит совсем.Или может так и задумано?

astronom_2 добавил 29.11.2011 в 22:28

Так что учитесь СЕО лучше уважаемый ТС.

B
На сайте с 28.05.2009
Offline
70
#37
seolink74:
Я всегда клиентам объясняю за что деньги беру..и поэтапно с согласованием и пониманием клиента для чего это нужно. Как то нахожу правильные слова и примеры.

Вот простой пример..

сейчас его переделываем Ближе к концу заказчик уже сам понимает что к чему..(над текстовой зоной ещё не работали..через 2-3 недели будет конфетка)

А обманывается чаще тот кто хочет за копейки результат и быстро..и он присулшивается к своему желанию а не реальности

небольшой оффтоп .

To seolink - прикольный Вы сайт раскручиваете )а точнее направление. Посмотрел я какие мобильные кондеры они продают и вот думаю а может и мне заняться ))

ведро и вентилятор = 30 000 рублей. Мега прибыльно, ешкин кот .

А по теме, если есть свое время и сфера деятельности может потерпеть, то лучше самому. Тем более я так понимаю, у ТС не крупный бизнес, в котором все распределено.

Поясню, я вот два или три года назад начал заниматься ремонтами, соответсвенно заказы мелкие, поэтому и сайт сам раскручивал. А вот если бы я изначально открывал строительную контору то у меня бы и времени не было заниматься раскруткой.

А вообще, оптимизация и продвижение интересно и с точки зрения общего развития, правда учиться чему-то приходится постоянно)

[Удален]
#38

Учиться СЕо с нуля - вещь долгая,а при определенном складе ума и характера невыполнимая. Гораздо проще и быстрее нанять специально обученного человека, который этим давно занимается и имеет необходимые рекомендации.

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#39

wwwwww, geo27, поиском пользуйтесь, есть организации которые принимают оплату по факту. И где я сказала, что ссылочное они покупают за свой счет?

BlastBox, назывались по моему современное seo или seo + манимейкинг, не помню.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#40
greenlen:
поиском пользуйтесь, есть организации которые принимают оплату по факту. И где я сказала, что ссылочное они покупают за свой счет?

вот

Если вариант с конторой, то лучше выбирать по отзывам, без предоплаты, расчет по факту продвижения в топ.

И я просил поделиться личным опытом, а не учить меня пользоваться поиском. Вы продвигали так? Или это пустой треп и отсыл к рекламным текстам?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий