Selectel не работает?

12
R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
1861

Арендую сервер в Питерском датацентре Selectel

Где-то в час ночи по МСК на десять минут сервер перестал быть доступен. Пришли СМСки от HostTracker. Потом сервер снова стал виден, но не надолго.

Сайт хостинга selectel.ru также не доступен. Их приложение вКонтакте не работает, хотя сам вКонтакте работает нормально.

В блоге на Хабре ничего не написали. Кто-нибудь в курсе что у них происходит?

Видел пару дней назад писали, что будут проводится работы, но все работы были запланированы на 4-5 утра.

deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#1

Подтверждаю. Мне нагиос просигнализировал.

VPS (http://deltahost.ua/vps.html) и Аренда сервера (http://deltahost.ua/dedicated.html) в США, Нидерландах, Украине. Extra IPv4 - $2 Неизменное премиум качество с 2008-го года!
R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#2

Починились ночью, в общей сложности простой был около часа, что за последние полгода аптайма в принципе терпимо.

Здравствуйте.

Сегодня ночью 28.11.2011 произошел сбой рограммного обеспечения на сетевом оборудовании, повлекший за собой недоступность серверов в наших дата-центрах Санкт-Петербурга с 1:40 по 3:10 МСК. На данный момент работы по восстановлению завершены, все серверы должны быть доступны.

В ближайшее время всем пострадавшим клиентам будет начислена компенсация, размер компенсации уточняется.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
[Удален]
#3

хоть извинились, да и компенсацию начислят, другие бы тупо промолчали

[Удален]
#4

Блин вот сколько раз уже доказывалось, что все эти облачные платформы оказывались гораздо менее надежными, чем традиционные виды хостинга( я уж молчу про стоимость их организации), нет все равно прут туда. Мне кажется это тоже самое как с доменов .рф - маркетинг и никакаго волшебства=)

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#5
ИванС:
Блин вот сколько раз уже доказывалось, что все эти облачные платформы оказывались гораздо менее надежными, чем традиционные виды хостинга( я уж молчу про стоимость их организации), нет все равно прут туда.

Вы о чем, батенька? У них не только облака, но еще и VPS, сервера, шкафы и лежало всё. Там с каналами проблема. А насчет cloud то они его давно закрыли из-за большого спроса. Новую систему вводят, потом снова запустят.

N1
На сайте с 17.01.2016
Offline
35
#6
новую тему создавать не стал, но что-то я не пойму, что за проблемы с селектелом, может кто-нибудь знает?
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#7
вроде все работает
Здесь не могла быть ваша реклама
A9
На сайте с 18.09.2014
Offline
68
#8
tommy-gung #:
вроде все работает
Недоступны конфигурации выделенных серверов, недоступен личный кабинет (биллинг) и некоторые страницы раздела также недоступны.
Buy Smart Link a Coffee. ko-fi.com/smartlink
Buy Smart Link a Coffee. ko-fi.com/smartlink
  • imtranslator.net
Buy a Coffee for Smart Link with Ko-fi.com
N1
На сайте с 17.01.2016
Offline
35
#9
смог зайти все-таки, там написано, что " Наблюдаем частичную недоступность наших DNS-серверов. Наши специалисты уже в курсе данной неполадки и занимаются её решением. "
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#10
Там NS-записи до сих пор кривые, похоже экономят на нормальных админах.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий