Почему доход меняется?

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
1471

Вчера заходил, увидел доход 0.6$, позже зашел, стало 0.4$, подумал, что меня глюкануло... Сегодня захожу 0.06$ за первый клик сегодня, чуть позже - стало 0.03$... Почему так?

Или меня 2 раза глюкануло? :bl:

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
Р7
На сайте с 27.03.2010
Offline
112
#1

Обычное дело. В некоторых случаях он уже перед выплатой меняется в меньшую сторону. Списывают "некачественные" по мнению системы клики.

P
На сайте с 10.02.2011
Offline
17
#2
Tima44:
Вчера заходил, увидел доход 0.6$, позже зашел, стало 0.4$, подумал, что меня глюкануло... Сегодня захожу 0.06$ за первый клик сегодня, чуть позже - стало 0.03$... Почему так?

Или меня 2 раза глюкануло? 😂

Про колебания дохода в справочном разделе есть подборка,,, основная причина, со слов гугл, да и объективно - это бюджеты рекламодателей + реклама по которой кликают. цена не фиксирована для каждого объявления, объявления тоже разные показываются у вас, пользователи разные приходят - все это дает разную стоимость дохода каждый день, которая примерно выравнивается, когда у вас тысячи посещений ежедневно!

пример моего одного сайта с посещаемостью чуть больше тысячи - в этот четверг заработано 12 баксов, в пятницу при том же трафике только 6 - в 2 раза ниже. плюс большой сюрприз всегда - сколько спишут после перерасчета доходов за месяц :) могут пару баксов списать, а могут и 30 процентов всего, что заработано, потому что "это некачественный трафик" как они считают. при этом, вы доказать ничего не можете и спорить смысла нет. просто соглашаетесь с тем, что вам начислили и работаете дальше

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#3
pelts:
Про колебания дохода в справочном разделе есть подборка,,, основная причина, со слов гугл, да и объективно - это бюджеты рекламодателей + реклама по которой кликают. цена не фиксирована для каждого объявления, объявления тоже разные показываются у вас, пользователи разные приходят - все это дает разную стоимость дохода каждый день, которая примерно выравнивается, когда у вас тысячи посещений ежедневно!

пример моего одного сайта с посещаемостью чуть больше тысячи - в этот четверг заработано 12 баксов, в пятницу при том же трафике только 6 - в 2 раза ниже. плюс большой сюрприз всегда - сколько спишут после перерасчета доходов за месяц :) могут пару баксов списать, а могут и 30 процентов всего, что заработано, потому что "это некачественный трафик" как они считают. при этом, вы доказать ничего не можете и спорить смысла нет. просто соглашаетесь с тем, что вам начислили и работаете дальше

Хорошо у вас, у меня сайт такой же посещаемости, доход в среднем 2$ (авто тематика).

P
На сайте с 10.02.2011
Offline
17
#4

Если бы этот вопрос мы подняли 2 года назад, то я бы сказал Вам, что хорошо это у Вас и в душе серьзено позавидовал :-) потому что в то время у меня и 2х баксов в день не было. Это я к тому, что все с чего-то начинают и вполне естественно, что не с 12 долларов день :) Если вдруг встретите подобную тему через пару лет, то уверен, что сами подобное напишите

shtolz
На сайте с 04.09.2010
Offline
104
#5
Tima44:
Хорошо у вас, у меня сайт такой же посещаемости, доход в среднем 2$ (авто тематика).

У вас посещаемость 1 000 в день или месяц?

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#6

Снова все сегодня повторилось. Сначала смотрю: 1$ с копейками, позже 10$ сразу, позже почти 12, далее 4.4$, а теперь вообще 3.5$...

С чем это связано?

kdv12
На сайте с 05.12.2011
Offline
52
#7
Tima44:
Снова все сегодня повторилось. Сначала смотрю: 1$ с копейками, позже 10$ сразу, позже почти 12, далее 4.4$, а теперь вообще 3.5$...
С чем это связано?

Все клики не раз проверяются. Видимо посчитали некоторые клики недействительными. У меня такое не раз и не два было. Обычная ситуация.

Разработка сайтов любой сложности на 1С-Битрикс. Бесплатные консультации.
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#8
Tima44:
Сначала смотрю: 1$ с копейками, позже 10$ сразу, позже почти 12, далее 4.4$, а теперь вообще 3.5$...
С чем это связано?

Может это к бану??? 😂

По теме: у Вас нормальные источники трафика? Если адсенс постоянно пересчитывает доход, то это не нормально.

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#9
Fessen:
Может это к бану??? 😂
По теме: у Вас нормальные источники трафика? Если адсенс постоянно пересчитывает доход, то это не нормально.

80% с ПС, что мне делать??

kdv12
На сайте с 05.12.2011
Offline
52
#10
Tima44:
80% с ПС, что мне делать??

Ничего. Если сами не делаете клики либо не покупаете клики, то бояться нечего. А если вдруг и заблокируют (что по моему маловероятно), то раз бы такой белый и пушистый, вам не составит опротестовать блокировку аккаунта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий