Что легче перевести сайт на английский язык с PR5, или сделать новый с PR0 ?

12
MY
На сайте с 01.08.2005
Offline
125
1367

Есть фирма, она полностью перешла на западный рынок.

У них есть сайт с PR5 и раскрученными ключевыми словами для UA-нета.

Что легче перевести сайт на английский язык (останется PR5, возраст сайта, заново продвигать ключевики в eng - нете)

Или сделать абсолютно новый сайт и начинать с нуля ?

Изучаю `американское` SEO :)
apirat
На сайте с 05.03.2008
Offline
45
#1

Старые украинские ссылки на сайт останутся, на сайт с ПР5... а на новом сайте будет новые ссылки новый западный ПР. Сделать новый и перевести старый только без дубляжа.

Work is not a wolf...
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#2

Мультиязычность не рассматривали?

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
mastercraft
На сайте с 25.06.2007
Offline
58
#3
MasterYan:
Есть фирма, она полностью перешла на западный рынок.
У них есть сайт с PR5 и раскрученными ключевыми словами для UA-нета.

Что легче перевести сайт на английский язык (останется PR5, возраст сайта, заново продвигать ключевики в eng - нете)
Или сделать абсолютно новый сайт и начинать с нуля ?

На старом. Только украинский (или русский) контент не нужно удалять. Вместо этого на новых страничках сделать перевод, а старый контент пусть будет доступен по ссылке "ua" (или "ru"), либо по любой другой.

После этого продвигать уже новые страницы, а старые оставить в покое.

Редактировать подпись
trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#4
mastercraft:

После этого продвигать уже новые страницы, а старые оставить в покое.

А фирме ua рынок вообще нужен? Если нет, то и смысла делать оставлять старые страницы нет, надо лишь заменить контент (на перевод) не меняя урлы.

Если же ua трафик нужен, то конечно лучше просто сделать раздел (например domen.com/en/ ) от pr толку конечно не будет, но то что принято называть "траст" будет

mastercraft
На сайте с 25.06.2007
Offline
58
#5
trem:
А фирме ua рынок вообще нужен? Если нет, то и смысла делать оставлять старые страницы нет, надо лишь заменить контент (на перевод) не меняя урлы.

Даже если же ua-трафик не нужен сегодня, смысла убирать (затирать английским) ua-контент никакого нет. Потому что:

1. Этот трафик возможно понадобится через год, через два, через пять.

2. В этом нет абсолютно никакого смысла. Зачем его убирать, чем он будет мешать сайту?

trem:
Если же ua трафик нужен, то конечно лучше просто сделать раздел (например domen.com/en/ ) от pr толку конечно не будет, но то что принято называть "траст" будет

Почему это от pr толку не будет?

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#6
mastercraft:
1. Этот трафик возможно понадобится через год, через два, через пять.
2. В этом нет абсолютно никакого смысла. Зачем его убирать, чем он будет мешать сайту?

Когда будет нужен, можно откатить обратно.

mastercraft:
Почему это от pr толку не будет?

Я слышал что PR рассчитывается на каждую отдельную страницу, хотя врут наверное. :)

mastercraft
На сайте с 25.06.2007
Offline
58
#7
trem:
Когда будет нужен, можно откатить обратно.

Откатить = заменить английский контент обратно на украинский?

trem:
Я слышал что PR рассчитывается на каждую отдельную страницу, хотя врут наверное. :)

Как из этого следует, что:

1. От PR 5 для главной новой англоязычной версии не будет толку.

2. От PR 5 с главной для каждой новой отдельной англоязычной страницы не будет толку.

Откуда на ваш взгляд берется PR у внутренних страниц?

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#8
mastercraft:
Откуда на ваш взгляд берется PR у внутренних страниц?

Уж явно не только с внутренней перелинковки.

Такое чувство что прочитать вы в состоянии только то, что хотите, все остальное просто не пропускаете.

Проще говоря я бы сделал именно так, как написал, потому что таким образом я на мой взгляд максимально эффективно использовал бы PR (внешние ссылки и их вес), смысл оставлять его не рабочим на год, два, пять?

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#9

А какая доменная зона у сайта? И что за тематика?

Дело в том, что по ряду тематик продвижение доменов .ru или .ua в буржуй-нете попросту невозможно. Вернее, возможно, но ценой героических вливаний, и то не выше третьей страницы.

Поэтому если доменная зона из перечисленных, даже не пытайтесь адаптировать сайт под импортный язык. Купите новый домен .com.

mastercraft
На сайте с 25.06.2007
Offline
58
#10
trem:
Проще говоря я бы сделал именно так, как написал, потому что таким образом я на мой взгляд максимально эффективно использовал бы PR (внешние ссылки и их вес), смысл оставлять его не рабочим на год, два, пять?

Вас понял.

Кстати, MasterYan, старый проект в какой доменной зоне?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий