Прошу критики сайта для сайта розницы и мелкий опт

12
netUfo
На сайте с 09.02.2006
Offline
133
1223

Друзья! Здравствуйте!

Это Интернет магазин с новогодней продукцией.

Любые предложения и жесткая критика только приветствуется!

Сайт доступен по ссылке

сеотехнологии.рф (http://сеотехнологии.рф/)
P
На сайте с 19.12.2008
Offline
32
#1

1 <a href="#">Контакты</a> - Ссылка на контакты ни куда не ведущая, может отпугнуть покупателя.

2 Так же пустые ссылки на социалки, увидев знакомый значок потенциальный покупатель захочет посетить группу или сообщество, где обычно пишут отзывы или задают вопросы.

3 Не со всех страниц сайта работает "Поиск" в частности с: О Mister Christmas, B2B сотрудничество, Интернет-магазин, Где купить.

4 Ссылка "Интернет-магазин" ведущая на страницу "О Магазине" нелогична.

5 На мой взгляд слишком "тяжелое", для визуального восприятия, верхнее горизонтальное меню.

Ervin
На сайте с 15.08.2008
Offline
112
#2

- Главное меню подтормаживает. Оно красивое, интересное, но, может, его можно как-то ускорить?

- Опять же: картинки - маленькие и не все качественные.

- Зачем столько артикулов? Я как обычный покупатель могу вообще не знать, что такое артикул.

- На карточке товара есть возможность выбрать другой артикул. Когда его выбираешь, находясь на вкладке с фоткой, тебя перекидывает на страницу с описанием.

- Что за описания такие? Вернее, почему они отсутствуют? :) Как узнать, чем один товар отличается от другого? Допустим, выбрал я ёлку - нужно довольно внимательно прочитать описание, чтобы понять, что одна ёлку высотой 1,2 метра, а другая - 1,5.

- Текст описания мелкий.

- Что ещё за кнопка "Показать ещё"? Показывайте всё сразу.

- Выезжающая снизу корзина это прикольно. Сразу отбирает 50% полезной площади экрана, а на широкоформатных мониторах, наверное, и все 75%. Кстати, ИМХО, есть смысл открывать/закрывать её по клику по всей полоске, а не только по надписи "Развернуть".

- Где условия доставки и оплаты? Почему такая важная информация запихнута в самый-самый низ?

P.S.: А ассортимент прикольный :)

Credendo vidas!
Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#3

Картинка в шапке слишком большая по высоте.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
netUfo
На сайте с 09.02.2006
Offline
133
#4
Ervin:
-
- Что ещё за кнопка "Показать ещё"? Показывайте всё сразу.


P.S.: А ассортимент прикольный :)

Вы бы купили у нас что-нибудь?

Показать еще - чтобы не было прокруток вниз с первого экрана сразу

Ervin
На сайте с 15.08.2008
Offline
112
#5
netUfo:
Вы бы купили у нас что-нибудь?

Если бы был в Москве или в городе с филиалом - пожалуй, купил бы :)

А так... не совсем понятно, как и через кого доставка организуется. Наверное, это на стадии заказа и оплаты обсуждается, но лично мне бы хотелось знать все возможные варианты заранее.

netUfo
На сайте с 09.02.2006
Offline
133
#6
Ervin:
Если бы был в Москве или в городе с филиалом - пожалуй, купил бы :)
А так... не совсем понятно, как и через кого доставка организуется. Наверное, это на стадии заказа и оплаты обсуждается, но лично мне бы хотелось знать все возможные варианты заранее.

Да, насчет доставки Вы несомненно правы. Вы считаете что раздел "Где Купить" не подходит?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#7

Навигация и SEO никуда не годятся.

Атмосфера сайта понравилась.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
netUfo
На сайте с 09.02.2006
Offline
133
#8
Top for the good:
Навигация и SEO никуда не годятся.
Атмосфера сайта понравилась.

SEO вообще не делали еще.

Оценка не с точки зрения SEO.

А что с навигацией именно не нравится?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#9

netUfo, должна быть статичная навигация, кроме динамики. А потом уже от этого скакать, какая и зачем.

netUfo
На сайте с 09.02.2006
Offline
133
#10

Top for the good,

То есть здесь вот слева, - не статичная?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий