А смысл?

Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
629

Сегодня продавая сапоссылку, заинтересовался и зашел на адрес куда ссылается ссылка - velegozh-park.ru/prodaja_gotovikh_kottedjei и немного обалдел из-за того что не смог понять - а нафига сделан ноиндекс почти на все ее содержание (на содержание самой страницы). Полистал сайт, - там почти все страницы под ноиндексом в телах страниц. На тупо забытые вебмастером ноиндексы это не похоже. Сижу и чешу репу – а для чего, какая может быть цель, чего я не понимаю? Коллеги, кто чего думает?

СЕО - медленный танец втроем, который танцуется по правилам поисковых машин.
G
На сайте с 20.04.2011
Offline
28
#1
Alex_white:
Сегодня продавая сапоссылку, заинтересовался и зашел на адрес куда ссылается ссылка - velegozh-park.ru/prodaja_gotovikh_kottedjei и немного обалдел из-за того что не смог понять - а нафига сделан ноиндекс почти на все ее содержание (на содержание самой страницы). Полистал сайт, - там почти все страницы под ноиндексом в телах страниц. На тупо забытые вебмастером ноиндексы это не похоже. Сижу и чешу репу – а для чего, какая может быть цель, чего я не понимаю? Коллеги, кто чего думает?

Может страница для Google.

Thank you Mario! But our princess is in another castle! 4/3
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#2

Alex_white, по-моему, Вы ошиблись - на странице ноиндексом закрыты шапка, навигация и подвал, а текст, как раз, не закрыт.

G
На сайте с 20.04.2011
Offline
28
#3

Alex_white, кстати если вы RDS смотрите, то он иногда может подглючивать на <noindex>.

Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
#4
Scaryer:
Alex_white, по-моему, Вы ошиблись - на странице ноиндексом закрыты шапка, навигация и подвал, а текст, как раз, не закрыт.

У меня стоит приблуда для хрома - RDS bar и она совершенно четко показывает закрытую для индексации часть контента.

Кстати, просто вставил кусок текста в Ядексе с этой страницы - ссылка на морду сайта, но не с полным соответствием запросу. Т.е. Яндекс эту страницу (её контент) не видит

Alex_white добавил 24.11.2011 в 10:32

goodkoph:
Может страница для Google.

А зачем только для Гугл? - это не снимает основного вопроса - "А зачем?". Допустим некая контора продвигает исклютильно в Гугле, тогда смысл есть, но зачем продвигать исключительно в Гугле если можно сказать - "а вот мы и в яндексе прорисовались по вкусному запросу - пожалуйста оплатите результат..." - ну или как то так...

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#5
goodkoph:
если вы RDS смотрите, то он иногда может подглючивать
Alex_white:
У меня стоит приблуда для хрома - RDS bar

Разобрались вроде. Текст страницы - вне ноиндекса.

Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
#6
Arsh:
Разобрались вроде. Текст страницы - вне ноиндекса.

Наверное так, тогда закрываем обсуждение, сложно глазками отследить в коде последовательность ноиндексов.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7

Alex_white, у сайта причудливый дизайн, вот RDS-bar и запутался.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий