AdSense на портале с YouTube видео

G2
На сайте с 27.10.2009
62
773

Добрый день.

Если кто-то может поделится опытом по сабжу - буду очень признателен. Насколько серьезно YouTube модерирует видео - есть ли опасность улететь в бан по авторским правам? Как меняется ситуация, если я не отображаю блок с видео на сайте, а подымаю его скриптом в iframe? Какие прочие подводные камни существуют?

КакМаршрутник (http://goo.gl/forms/hMgaH0s9E5) — как маршрутник, но работает.
V
На сайте с 26.07.2011
32

Google обычно не считает нужным объяснять за нарушение каких авторских прав вас забанили. Вот на моём сайте были youtube ролики и меня забанили за нарушение авторских прав.(но неизвестно точно за эти ролики ли или другая причина,- пояснений не дают).

То что в этом вопросе стоит быть предельно аккуратным это точно. Есть ролики - есть риск быть забаненным.

От скрипта в iframe ситуация думаю не меняется,- у меня так большинство и стояло. Думаю боты гугла давно понимают какой код генерирует js скрипт...а тут ещё и ручная модерация.

Да и вообще тема не раз поднималась: в поиске можно найти

G2
На сайте с 27.10.2009
62

В поиске тоже всё исключительно "может забанят. А может не забанят". Впрочем, как и с любым вопросом об адсенсе, у них очень милые правила, которые в общем случае позволяют забанить вообще любой сайт.

Поэтому любопытен фактаж, мол:

- сайт жил, юзал только ютуб, забанен.

- сайт жил, живет, и будет жить, 5 лет без бана, полет нормальный.

V
На сайте с 26.07.2011
32

Если есть ролики youtube,- есть шанс что забанят.

По-моему этого факта достаточно, чтобы сделать выводы:

а) их много и они составляют приличный процент трафика

б) есть подозрение на наличие авторских прав на распространение ролика

...попадаете под 1 из 2 пунктов, значит можете получить бан. А может ролик просто будет поводом прикопаться, если гугл не устроит ваш трафик.

Если не ошибаюсь в вебинаре они давали рекомендацию не ставить рекламу на страницу с роликами. Никто вам гарантию не даст и не успокоит.

А чтобы получить выборку имеет смысл устроить опрос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий