2 странички на 1 кейворд

AR
На сайте с 28.05.2006
86
447

страничка 1(главная) - key1 word-word-word

страничка 2 - key1 word2-word2-word2

2 странички - инфа разная, одинаковые титлы и кейворды под которые продвигались(ссылки ставились с key1)

Странички стали выходить в топ и получилось так, что или в топе главная или второстепенная, причём гугл иногда просто тупо их заменяет местами, без потери мест, то есть то страничка 1 была на 7 месте, на следующий день страничка 2 на том же 7 месте, а страничка 1 непонятно где и наоборот.

Что делать в таком случае? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Когда создавал странички - об этом не думал.

Английский гугл - google.com

kievrent
На сайте с 27.12.2009
206
andrew-rostov:
Кто-нибудь сталкивался с этим?

сталкивался, но без:

andrew-rostov:
гугл иногда просто тупо их заменяет местами, без потери мест

обычно в выдаче появлялась или морда или внутряк +/- 1-2 позиции.

andrew-rostov:
Что делать в таком случае?

сложный вопрос, хотя ответ очевиден. Если хотите такое же - докачивайте обе странички внешними. Как только покорите ТОП-1 - будут "допрезультаты" с Вашего сайта. Сам сталкивался с похожим даже в РУнете. Если сайт ТОП-1, а такого нет - не хватает траста (по-другому не могу объяснить).

Willie
На сайте с 08.10.2008
200
andrew-rostov:
Кто-нибудь сталкивался с этим?

Ну да, бывало такое.

andrew-rostov:
Что делать в таком случае?

Собственно, а что, и ЗАЧЕМ что-то делать? Всегда лучше, когда одна страница показывается под другой. Если интересно, как это делается на практике, то вот: групповое продвижение страниц в Гугле. Или Вас не устраивает, что вместо главной (целевой) страницы показывается другая?

AR
На сайте с 28.05.2006
86
Всегда лучше, когда одна страница показывается под другой.

Если бы показывалось, я бы не парился.

Или Вас не устраивает, что вместо главной (целевой) страницы показывается другая?

На какую страничку кидать ссылки и какую докачивать? главную или второстепенную?

Willie
На сайте с 08.10.2008
200
andrew-rostov:
Если бы показывалось, я бы не парился.

Значит, пока веса не хватает на это. Такая хрень работает, когда страница (сайт) очень сильна по данному запросу.

andrew-rostov:
На какую страничку кидать ссылки и какую докачивать? главную или второстепенную?

А это очень принципиальный вопрос стратегии, и ответить на него вот так, наобум, я бы не решился. Посмотрите на выдачу по данному запросу: если чувствуете, что "внутряком" сможете одолеть конкурентов, то его и продвигайте. Если же давка за ТОП настолько сильна, что только "мордой" и можно вылезти, тогда двигайте ее ссылками, но остальные страницы под данный запрос тоже пишите, не убирайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий