Имеет ли смысл начинать работать над проектом

Comandante Fidel
На сайте с 08.06.2011
Offline
37
347

Друг решил создать веб-сайт с целью монетизации и спросил у меня, есть ли смысл этим заниматься и я понял, что совершенно ничего не могу на это ответить. Так что спрашиваю у вас :)

Вкратце суть:


17.11.2011 19:45:24
есть один известный сериал
хочу сделать про него вики-сайт (на движке википедии)
где описать (без копипастов) все серии и сезоны, персонажей и тп
есть ли смысл этим заниматься для монетизации? будет большое количество уникального контента, планирую делать в день по 3 статьи в течение полугода , всего около 600 страниц будет гдето 4-5 тыс. знаков каждая
все это без финансовых вложений
можно ли будет потом монетизовать его? и получать какие то доходы с него?

Что скажете?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1

Зависит от популярности сериала и его длительности. Пока идет сериал, можно получать много посетителей на сайт. После завершения сериала посещаемость резко снизится.

Sasha Ivlev
На сайте с 16.08.2011
Offline
15
#2

все во что вкладываются ресурсы может приносить прибыль и ваш сайт не исключение, но аудитория будет только пока сериал продолжает выходить на экран. не будет сериала - не будет и трафика, соответственно денег.

я думаю, что это не лучший вариант. попробуйте лучше кулинарию. главное это выбрать нишу, писать не о всей кулинарии, а например, только о мясных блюдах или только о рыбных.

CityCat
На сайте с 26.01.2008
Offline
119
#3

Выше сказанное верно. Раз есть время и энтузиазм, пусть пороется в кладовых своего сознания и поищет долгоиграющие узкие темы, которые ему нравятся.

И в перед на мины!

Joomla!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий