Доски объявлений. Удаление старых объявлений. За и против.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
1423

Интересует мнение относительно того, как следует доскам объявлений поступать со старыми объявлениями. С одной стороны объявления - это трафик по НЧ. С другой стороны устаревшие объявления раздражают пользователей и ухудшают ПФ.

Анализ рынка показывает, что самые лучшие доски, старые объявления удаляют. Плохие - оставляют. Середнячки применяют приемы наподобие оставления контента объявления на месте, с выводом на экран четкого и понятно пользователю указания на то что объявление устарело.

А как по вашему мнению правильно?

Учтем еще, что доска может и сама корректно измерять ПФ по устаревшим объявлениям и принимать дифференцированные решения по удалению. Какие идеи?

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#1

Например объявление показывать серым, и с пометкой, что устарело, и на этой же странице показывать актуальные объявления на эту тему.

Skype: shum_beliy
CityCat
На сайте с 26.01.2008
Offline
119
#2

Время жизни должно быть у объявы и это время выставляет сам подающий. При окончании срока, система должна оповестить подающего, что мол время кирдык или кликни для продления.

Велосипед уже давно изобретён.

Joomla!
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#3

Solmyr, у меня, в моём арсенеле, несколько досок, где я придерживаюсь политики реальных объявлений ... Прошло время, не актуально объявление, удалил ... перед удалением извещаю автора ...

Конечно, если доска участвует в работе бирж линков, то тут появляется проблема ... (при удалении странички можно удалить ссылку) но приходится анализировать. Но старые, не нужные объявы не держу, трафик по НЧ обновляем ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
D
На сайте с 23.10.2008
Offline
110
#4

Solmyr, на моей тематической доске на ряду с кнопкой "Дать объявление" сделал кнопку "Удалить объявление". И пользователи этой кнопкой активно пользуются. А вот то, что остается неудаленным - пусть НЧ и собирает.

Нельзя сбить с пути того, кому пофиг куда идти.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#5

В принципе спектр мнений, как-раз и соответствует всевозможным вариантам, которые есть на рынке. А какие-то аргументы в пользу ваших вариантов есть, почему именно так а не иначе, или делается все по наитию? Какие-то эксперименты, исследования?

Я вот могу сказать, из своего опыта, что правильно сделанная 404 страница на доске объявлений имеет очень низкий показатель отказов. (Гораздо ниже чем в среднем у объявлений). Но это не есть однозначный аргумент за удаление, т.к. со временем происходит все равно потеря поискового трафика. Оправдана ли такая потеря, скажем, улучшением ПФ?

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#6

Solmyr, я бы удалял, реально раздражают доски объявлений где одно старье. Думаю оптимальный вариант - это размещение на 60-90 дней с возможность продлить еще на 30 дней неограниченное количество раз или удалить объвление.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#7

Вроде все ответы дали. Если доска для людей, то удалять, если для трафика и ссылко-торговли, то оставлять с пометкой, что устарело.

C
На сайте с 13.02.2009
Offline
94
#8

Ссылками не торгую, но и объявления не удаляем. Пометка о том, что устарело, конечно нужна. Но об этом должен решать сам автор объявления. Для кого то это месяц, а кто то продал что хотел уже через час.

Трафик на устарелые тоже можно конвертировать, показывая что есть сейчас из той же тематики. И человек доволен и ПФ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий